Религия, вера

Какой вы можете совет дать людям,которые желают духовно измениться в лучшую сторону?

Верный, мудрый совет даётся от Бога в Библии: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8).
Одни встают пораньше, чтобы почитать, помолиться и поразмышлять. Другие занимаются этим в обеденный перерыв. Кому-то, возможно, удобнее отводить для этого время ранним вечером или перед сном. Некоторым нравится читать Библию и утром, и вечером. Независимо от того, когда мы читаем Священное Писание, важно делать это «день и ночь», то есть регулярно (Иис. Н. 1:8). Нам необходимо выкупать время за счет менее важных дел, чтобы ежедневно размышлять над Словом Бога (Эф. 5:15, 16).
Когда вы читаете Библию «вполголоса», вам легче обращать внимание на то, что особенно полезно и ободрительно для вас именно сейчас. Находя такие фразы, стихи или отрывки, читайте их медленно, возможно, проговаривая слова вслух или про себя. Возможно, вы сделаете для себя неожиданное открытие, ощутив всю глубину какой-то мысли из Писания. Почему это важно? Потому что если вы поймете смысл Божьего наставления, то вам обязательно захочется применить его.
КМ
Катя Майорова
67 584
Лучший ответ
Духовный уровень так или иначе связан с интеллектуальной стороной развития человека, ошибиться и оступиться можно легко, если чего то не знать и поступить неверно.
Rus .
Rus .
75 760
Если интересен мой совет, дам, без проблем.
Николай Рещук
Николай Рещук
72 783
"Трудись, твори благо, чти Иерархию Света — этот Завет Наш можно начертать на ладони даже новорожденного. Так несложно начало, ведущее к Свету. Чтобы принять его, нужно иметь только чистое сердце".
Доброго дня! Мира и любви!
EZ
Ergali Zinadinov
82 541
Побольше общаться с уповающими на Иисуса Христа, изучать Библию.
Б.
Бакося . . .
80 427
Начать делать то, что никогда не делал до этого, рано вставать, зарядку и т. д.
Pro100 Konti
Pro100 Konti
62 460
"...никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
Евангелие от Луки 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/9/
Делайте это быстрее, времени осталось не так много как может показаться на первый взгляд...
;-)))))
Gena M
Gena M
54 156
Прими ислам.
Бог оставил нам инструкцию для жизни - это Библия, в ней говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".
Для себя нашла Библию, в которой написано, как измениться духовно и стать лучше.
MA
M A R I
10 149
Им не нужны мои советы
Ирина Горина
Ирина Горина
9 255
ищите что в вас ошибочно и изменяйте себя.
Читайте Библию и живите по библейским нормам .
"вов4Ик "
"вов4Ик "
5 262
Обратиться к Врачу - к Иисусу Христу.
Ту Амурское _
Ту Амурское _
4 670
Доверься Богу, и Он тебя Сам изменит к лучшему. Помолись Ему, чтобы Он дал тебе понять, где Его путь, а где человеческие вымыслы.
Дам совет, если скажешь мне что такое духовно.

Похожие вопросы