Религия, вера

Не считаете ли вы, что те, которые желают вернуться к ВЕДАМ русским, желают узаконить разврат, чтоб деградировал народ?

Язычество есть результат дохристианского развития, с появлением Христа язычество, как некое целостное религиозное понимание, стало бессмысленным, безжизненным. Возвращение к язычеству - это все равно, что возвращение в каменный век - там так хорошо жилось: если убивали друг друга, то убивали камнем и вообще люди были близки к природе. Во времена, когда те же славяне еще не знали Бога, язычество было поиском Божественной истины. Так относился к нему св. Иоанн Богослов. Он язычников не отвергал, он просто считал их слепыми.

При всем множестве языческих богов, в этой иерархии всегда есть некий верховный бог, т. е. даже в языческом сознании есть некоторое стремление, некоторая догадка о том, что Бог-Творец един и только от Него Единого все остальное.

Под неоязычеством сегодня понимается не только культовая практика идолопоклонства, но и преклонение перед новыми фетишами, ложными богами, которыми для многих современников стали власть, деньги и наслаждение.
Алексей Николаевич
Алексей Николаевич
887
Лучший ответ
Во первых, русских вед не существует. Во вторых,... ну Вы меня простите.. . после 90 года РПЦ ходит в фаворитах, вон даже в школе скоро будут закон божий учить.. . а такого разрата на Руси еще никогда не бывало.. . И чем дальше тем пуще.. . Гундяев сам замешан в торговле алкоголем.. .
вот те раз, знать нашу культуру, это узаконить разврат... это же зависит от уровня интеллекта в большей степени, простите... или вы настолько не контролируете себя и не критичны к своему поведению, что нужны внешние ограничивающие внутреннюю свободу догмы?
Юрий Чураев
Юрий Чураев
72 242
Данила Лапшин
Данила Лапшин
87 274
Глупость.
Веды говорят об обратном - о
соблюдении целибата и о целомудрии.
P1
Pwq 1
84 863
Вообще то веды это красиво а что красиво не бывает порочным! Но по сути вся эзотерика это бормотание скучающих людей!
Не просто к деградации, нои к величайшей глупости. Веды принадлежат индусам, так какого черта нам неоязычники парят что русские должны жить по индуистским правилам????
Оля Словетская
Оля Словетская
42 267
Народ и так прекрасно деградировать умудряется. Взять хотя бы те факты что Россия в числе лидеров по числу курящих и алкоголиков.
К деградации ведёт христианство.
Татьяна Мазур
Татьяна Мазур
36 455
Для разврата религиозное обоснование совсем не обязательно. Если человек имеет склонность к пороку, он найдет обоснование такой своей "деятельности", и это, скорее всего будет, не религия, а безбожная свобода.
Я считаю, что ТЕ, КТО ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ ВЕДЫ, НЕ ХОТЯТ РАСТАВАТЬСЯ С РАЗВРАТОМ, С АЛКОГОЛЕМ, С НАРКОМАНИЕЙ, С ВОРОВСТВОМ, С ЛОЖЬЮ, С ПЕДОФИЛИЕЙ, С ГОМОСЕКСУАЛИЗМОМ, С РАБСТВОМ И ТД
Aibek Rustamov
Aibek Rustamov
26 919
Никто разврат и деградацию не проповедуют. Просто умные ребята создают организации что бы иметь власть над адептами и их деньги. Это лучший способ устроится в этой жизни, ну если границы непереходить а то и к кресту приколотить могут если противника не по силам выберешь.
Да уж больше деградации, чем сейчас наверно на Руси не было. По воровству, по лжи, цинизму, коррупции, преступности, грязи, разрухи, пьянству, детской смертности и смертности вообще, беспризорности, качеству продукции. Потому что нет подлинной религии, идеологии, нацидеи.
Ольга Пупкова
Ольга Пупкова
22 610
Ваш главный поп не традиционной ориентации. На веды не гони фанатик чертов
Михаил насаждение чуждых России культур заподных уже это
сделали, план Даллса уже работает и без ведических знаний мы
уже в полной деградации :-))
Какой разврат. мил человек? ) Разврат- он давно узаконен.
Хотя. . смотря что под развратом понимать. .
"Почему естественная сексуальность людей – стыдна, греховна и её надо скрывать? Ведь, Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам бог.
Зачем тогда бог создавал их сексуальными, мог бы создать их однополыми? А уж, если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу бога?
Надо отметить, что сексуальная энергия – очень сильная вещь и, если её никак не ограничивать, она может принимать и разрушительные формы для физического и психического здоровья человека.
Поэтому, разумные ограничения – целесообразны. Если в языческом Риме, в период упадка, царила необузданная сексуальная свобода и сексуальный разгул, то это – одна крайность.
У христиан маятник истории качнулся в другую крайность – подавление сексуальности и объявление её грехом.
Крайности не нужны. Везде хороша золотая середина.
Подавлять сексуальность не надо, надо воспитывать сексуальную культуру, в которой есть и сексуальная свобода и рациональные ограничения"
СЭ
София Эммерт
12 618
Кстати, да... согласен..
хельга! АДАМ И ЕВА были однополыми!!! это после грехопадения БОГ дал им кожанные одежды.. .
михаил гаврилов! все веды написаны в фсб... это чисто русская заморочка.. . в молдове, баларуси и украине этой глупости нет
Кто вам это сказал? Чушь какая-то.
деградация и больное общество это -мечта нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА! желание иных просто слова.
Я полностью согласна с Будимiрой!
Те, кто против просто погрязли во тьме и не хотят из нее выбираться, пытаясь затянуть туда как можно больше людей. В Ведах даже намёка нет на разврат и прочую грязь, который их пытаются облить...
Катя :-)
Катя :-)
1 519

Похожие вопросы