Религия, вера

Проблема не в том,что много вокруг лжи,но проблема в том,что большинство людей не могут отличить ложь от правды.

Ощущение,что у большинства- некое затмение,которое не дает возможности выбраться за пределы невежества.
Вопрос:
почему такое происходит?

Учат с детства этому?
Анжелика Angelika
Люди подвержены стадному инстинкту и быть может по отдельности они умные, но когда в стаде - овцы, которые подвержены манипуляции, этим и пользуются, а в наш век информации это проще всего.
Мало того, если раньше овец могли собрать вокруг себя только волки, то сейчас любая сумасшедшая овца имеющая вебкамеру и доступ в интернет. Это еще более усугубило ситуацию с адекватностью населения, которая не то что лож перестала различать, а перестает различат, то что этих овец убивает и несутся многие под предводительством сумасшедших овец, даже не на стрижку, даже не на бойню, а в пропасть - бестолковую смерть.
Ника Сергеевна
Лучший ответ
Не могут отличить, потому что не знают, не всем дано знать правду.
Ольга Филюк
Слишком доверчивы людишки, да и сатанисты не лыком щиты, профессионалы в своём деле, лгут налево и направо, прям, как настоящие.
Dinara Tajiyeva
Истина - это способностиь самого человека без искажений воспринимать реальность по естеству.
Людли невежественные в силу недоразвитости.
А просвещать их не спешат, потому что у власти демоны и им выгодно невежество, чтобы манипулировать в своих интересах
Muslim Abbas
смелое заявление...
смелое и голословное...
Вы ВСЕХ людей протестировали?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы абсолютно правильно заметили этот момент !
Для этого Господь наш Иисус Христос показал нам Истину (то есть Себя Самого, Свое Учение).
Поэтому, чтобы отличать Правду от лжи, нужно изучать Священное Писание - Слово Божие (Святую Библию, особенно Новый Завет, так как мы сейчас живем в Новозаветное время).
БОГ ЕСТЬ Абсолютная Истина, поэтому очень важно изучать Слово Божие и Молиться Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице..., жить по Евангельским Заповедям, каяться в грехах своих на исповеди, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Святой Православной Церкви Христовой, смиряться, всем все простить, никого не осуждать, творить Добрые дела ради Христа ...
И таким образом, Человеку будет легче отличить Истину от лжи ..
Выбор за каждым Человеком !
Спаси Всех БОГ !!!
Марина Алешко
Конечно, лжи становится всё больше и сама ложь становится более изощрённой. Человеку всё труднее отличить истину от лжи, но всё же это возможно. Иначе Иисус не говорил бы: "Вы узнаете истину, и истина вас освободит "(Иоанна 8:32) Поэтому люди виноваты сами. Это подтверждает пророчество Библии: "Настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать.  Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы" (2 Тимофея 4:3,4).