Религия, вера
Как отличить ложь от правды в наше время?
отличай также как и в древние времена... Ничего не изменилось...
Совестливые люди умеют это делать, как правило. Бог им в этом помогает!
очень просто... ложь сладка... а правда горька...
Наталья Комогорцева
Верно подмечено.
Нет у человека в нашем мире такого инструмента, чтобы наверняка отличить ложь от правды, ни в наше время, ни когда-либо. Каждый заперт в скорлупе своих желаний и своих впечатлений, перекрывающих ему возможность видеть любую проблему со всех сторон. Взгляд у человека нашего мира куций.
Без мировоззренческой вооружённости в либерастической шизофренической рассеянности - никак.
Не слушать религии и всех кто с ними связаны. Учиться правильно мыслить, строить логические цепочки, лучше всего изучить логику. Заняться наукой. Наука как раз ищет правду и нередко ее находит. Но в отличае от религий там нет догм и вам предоставляются доказательства.
Сергей Оштук
планеты движуться вокруг солнца - догма
если думать, а не верить, то отличить весьма просто, например некто Гундяев рассказывает как аскеза хорошо, а роскашь плохо, при этом носит роскошные часы и владеет парком роскошных автомобилей, вот и думайте верить-ли ему.
Очень просто. У каждого своя правда, поэтому верить надо в Бога, а всё остальное исследовать и делать соответствующие выводы.
От времени не зависит зависит от интеллекта.
По совести жить.
Все кроме Христа-ложь.
Руслан Ковалев
Клоун)
Иисус сказал: "По делам их узнаете их..."
Все, что идет вразрез с Библией это и есть ложь!
А какой смысл отличать правду от лжи что так нае.. т что так только лож по приятней звучит: -)
Правду не всегда легко сказать)
Ну ложь это ложь, а правда это правда
Евгения Печёнкина
Гениально!
Алексей Сивчук
да, всё великое просто!!!