Религия, вера

Почему ложь, в наше время, ценится больше, чем правда?

И по чем же она нынче?))
Марина Пермякова
Лучший ответ
Потому что президент (смотрящий) лгун, а рыба гниет с головы.
Майя Амайри
Потому что правда - побуждает к изменениям.
А люди не хотят себя менять.
Правда у каждого своя Истина одна...
потому что все живут во лжи,будешь праведником-белая ворона.
Лёха Костин
Смени точку зрения, и правда обратится в ложь. Процесс смены тоже цену имеет.
Алёна Вощук
Сегодня миром правит Сатана Дьявол ( 1 Иоанна 5:19). А он считается Отцом лжи. Это ему на руку, чтобы люди лгали, обманывали, и для этого он делает всё возможное. Люди в своём большинстве отражают сущность этого правителя - Сатаны Дьявола и поступают вопреки воли Бога.
ложь во все времена краше правды
Натали ******
Есть такая пословица: Ложь обойдет полсвета прежде, чем правда успеет надеть башмаки. Мы живём в коллективе и для подавляющего большинства мнение этого коллектива становится важнее какой-то там правды. И еще продуманная ложь всегда выгоднее в быстрой перспективе. Правда чаще убыточна.
Aisara Talasbaeva
Потому-что ложь на вооружение взяли христиане и мусульмане.
Олег Сабо
Потому. что люди живут в невежестве. Еще Лесков говорил, что Русь окрещена, но не просвещена. А невежество влияеет на разум человека.....

Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.

  • безбожие тяготеет к обману..........

Третий недостаток — склонность к обману. Каждый склонен обманывать других. Человек может быть первейшим глупцом, но выдавать себя за умного. Мы уже говорили, что человек на каждом шагу заблуждается и допускает ошибки, но это не мешает ему рассуждать: «Я думаю, что это так, а то — этак». При этом он даже не знает природы своего «я». Он пишет книги по философии, хотя сам далек от совершенства. В этом его болезнь. Это и есть обман.
Алена Ковецкая
Враньё.Правда всегда ценилась больше.
Ну, вот, возможно, вам запятые нравятся, вот вы и ставите их везде, где можно, потому и лжёте
Akmal Hakimov
Владимир Таран Извините, что на вас запятые действуют болезненно, спасибо, учту.
Что такое правда и не правда? Способ реакции на внешние раздражители (если народ не религиозен и оторван от истории). Поэтому не правда и в цене. Но это как фальшивая деньга, потом всё рушится. В реальности неправда ведет к смерти.
Наталья С