Религия, вера

В наше время кто похож на "лукавых делателей правды" и почему их легко отличить?

"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их".
Павел Криушин
Многие похожи, кричат громко, обличают всех налево и направо, а душонка гнилая... самое обидное, что ещё и жить учат..
Елена Пищикова
Лучший ответ
это сами христиане и есть эти лжеапостолы... веры то даже с горчичное зерно нет...
Что вот мне скажи ОНИ здесь проведают, только ЧЕСТНО? что? непонятно что.... один так другой эдак, потом подеруться из за названия своего бога, снова давай проповедать один одно другой другое... ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВТЕ ЕСЛИ БЫ НАСТОЯЩИЕ АПОСТОЛЫ ТАК ПРОПОВЕДОВАЛИ В 1 веке... да кто им бы поверил? :))))
Адилет Касенов
Верующие трескуны. Потому что врут на каждом шагу.
а зачем тебе их отличать???
Rustam Vapaev
Лукавые деятели только вид принимают Апостолов, их слова расходятся с делами, должны пасти овечек Бога, а пасут сами себя, потерянных не ищут...
И было ко мне слово Господне:
2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5. И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6. Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, И НИКТО НЕ ИЩЕТ ИХ.
(Иезекииль 34:1-6)
Адилет Касенов Как не ищут Бородкин уже... начал...:))) щас найдет приголубит, примет поцелует вылечит и покушать даст...:)))
Адилет Касенов Вы все такие сердобольные только на словах... апостолы недоделанные...:)))