Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком высоки и ярки... https://www.youtube.com/watch?v=bbnmXdK1BGc
Религия, вера
А в раю тихо ?
Грохота снарядов свист пуль, криков митингующих, криков и плача истерзанных жён и детей точно не будет.
Но пение птиц, журчание ручейков, приятные звуки природы конечно будут.
там весело
тихо только в гробу
у меня так...

Не думаю, что там постоянно тихо. Но временами.... возможно.
красиво.. но туда не пустят, даже если сказать "мне только спросить"
наоборот
из всех кущей
голосят праведники псалмы
круглосуточно и ночью не соблюдая тишины
из всех кущей
голосят праведники псалмы
Рай был потерян на земле, и на земле будет восстановлен.
Рай - это же Эдем, там Адам и Ева только были, а если две жены стало бы, то там уже тишины не было бы. А Царствие Небесное - это град Новый Иерусалим - все поют песнь Христа блаженную, аки Ангелы.
там все молчат, чтобы не разочаровать православных, которые думают, что они одни в Раю
Конечно тихо и спокойно, ведь вы там будете одесную Бога, милый мой! Давно вас не видно было, было время были силы да уже не то (. Песня хорошая). У машины времени тоже есть о том:
В летнем парке зима, В летнем парке концерт. Все начнется вот-вот, Жаль, что зрителей нет, Голос скрипки звенит, Как стекло о стекло, И трубу не отнять От заснеженных губ… И восторг в их глазах Нам вовек не понять, Им уже не помочь, И приходится лгать. И я опять прохожу мимо, Прохожу, и гляжу мимо, И соната слышна едва-едва…

Там абсолютная тишина. На то и рай