Религия, вера

А в раю тихо ?

Тихо, как в раю...
Звёзды над местечком высоки и ярки... https://www.youtube.com/watch?v=bbnmXdK1BGc
Oleg Ten
Грохота снарядов свист пуль, криков митингующих, криков и плача истерзанных жён и детей точно не будет.
Но пение птиц, журчание ручейков, приятные звуки природы конечно будут.
Инна Марнер
Лучший ответ
там весело
тихо только в гробу
Вера Нечепаева
у меня так...
Не думаю, что там постоянно тихо. Но временами.... возможно.
Ольга Ольга
красиво.. но туда не пустят, даже если сказать "мне только спросить"
Мария Мамонова
наоборот
из всех кущей
голосят праведники псалмы
круглосуточно и ночью не соблюдая тишины
Рай был потерян на земле, и на земле будет восстановлен.
Рай - это же Эдем, там Адам и Ева только были, а если две жены стало бы, то там уже тишины не было бы. А Царствие Небесное - это град Новый Иерусалим - все поют песнь Христа блаженную, аки Ангелы.
Простофиля
там все молчат, чтобы не разочаровать православных, которые думают, что они одни в Раю
Конечно тихо и спокойно, ведь вы там будете одесную Бога, милый мой! Давно вас не видно было, было время были силы да уже не то (. Песня хорошая). У машины времени тоже есть о том:
В летнем парке зима, В летнем парке концерт. Все начнется вот-вот, Жаль, что зрителей нет, Голос скрипки звенит, Как стекло о стекло, И трубу не отнять От заснеженных губ… И восторг в их глазах Нам вовек не понять, Им уже не помочь, И приходится лгать. И я опять прохожу мимо, Прохожу, и гляжу мимо, И соната слышна едва-едва…

Там абсолютная тишина. На то и рай
Sanek Esenin