Религия, вера

Правда ли что в крещение из крана святая вода типо идёт?

Я чёт не верю.
нет это обман шарлатанов

какой то поп педофил опустил крест в реку и вся она стала святая. Да с чего это? Он что Иисус, что ли?
Hamdamjon Hodjaev
Лучший ответ
Mss Latipova *** Иисуса никогда не было
ТипА непортящаяся.
Излучение из космоса захватывает всю воду.
На время крещения вода становиться святой из всех источников, из кранов домов, это правда.
Святую воду в православном храме надо брать
Нет, конечно!
Ни Христос, ни Святое Писание такому не учат.
Святыми Бог называет христиан, причастных Христу и единых с Отцом.
Вода не "святая".
Лиля Мирная
Дмитрий Беляев а почему такая вода может годами храниться и не портиться?
...пил не пил... деньги платил
уж лучше попа в дом пригласить и освятить воду в ванне, чем яйца морозить) Иисус не глупый был и крестился в Иордане, где вода сейчас январь — +12…+16°С;
Юлия Беляева
Да тебе и не пойдёт. Ить по вере даётся ...типо.
Женечка ))
из крана точно нет, в открытых водоёмах -да .
Я набирала по банкам воду из колодца, целый год пользовалась этой водой, и она была, как свежая.
Jelena Valijeva
Дмитрий Беляев родственники набирали из-под крана и стоит годами не портится
Наиболее правильным будет обратиться к чинопоследованию великого освящения воды Святых Богоявлений и вникнуть в смысл слов. В первом же тропаре мы увидим, что Церковь призывает нас прийти и принять Духа премудрости, Духа разума, Духа страха Божия явившегося Христа. Можно ли получить эти дары, не желая посетить Церковь и оправдывая свою лень тем, что вода святая и в водопроводе? Думаю, ответ очевиден. В чинопоследовании также есть слова, которые многие интерпретируют на свой лад, а именно, что в этот день освящается вод естество, но нигде, заметьте, не говорится, что освящается всех вод естество. Если же допустить, что освящаются все воды и везде, в том числе в местах скверных и нечистых, то возникает вопрос: разве Дух Святой действует в нечистотах?

Традиция почитания святой воды, набранной в день Богоявления, известна с IV века. Святитель Иоанн Златоуст в своей речи на день Крещения Господня в 387 году сказал, что в праздник Богоявления все, начерпав воды, приносят ее домой и хранят целый год, так как в этот день совершилось освящение ее. Снова возникает вопрос: неужели ни у кого из древних не было в доме воды, дабы ее и считать святой, а нужно было черпать и приносить домой? Нигде мы не найдем такой практики.

Если же вникнуть во все молитвы и особые прошения в чине освящения воды на Крещение, становится ясным, что святой, точнее освященной, становится только та вода, которую освятили с молитвословиями в Церкви или на реке.
Этого мало. Надо ещё понять, что святой воды не бывает
Mss Latipova ***
В некоторых городах воду освящают прямо в водозаборнике.
Православным фантазиям нет границ. Они наверно и в Бога верят только ради чудес. )))) Впрочем на этом делают свой бизнес. Лохов, которые не Бога познают, через Библию а верят их фантазиям у них хватает.
не из крана, а в естественных водоемах. Потому есть договоренность с плазмоидными цивилизациями, живущими на земле наравне с нами, что вОды изменят свои свойства в это время.
Ирина Югай