Религия, вера
Где-то в Библии или Евангелие сказано что "на крещение Иисуса вода становиться священной"?
Больше 10 лет стоит, не зеленеет..
Katyuxa1994
Тоже та умею - макни туда серебряную ложку (или пыль серебряную туда с пальчика смахни) - и тоже 10 лет простоит. Серебро отравляет микрофлору в воде.
Это таинство. Не в е истины могут быть записаны.
Нет не сказано, только там где провели обряд, эту воду можно считать освещенной.
И҆ крести́всѧ і҆и҃съ взы́де а҆́бїе ѿ воды̀: и҆ сѐ, ѿверзо́шасѧ є҆му небеса̀, и҆ ви́дѣ дх҃а бж҃їѧ сходѧ́ща якѡ го́лубѧ и҆ грѧдуща на Него̀.
Katyuxa1994
Как это на русский переводится?
Бог отделил воду от земли. Всякое прикосновение Бога
Вся материя вошедшая в контакт с Богом становится святой. Вспомните пример с Моисеем. Сними обувь с ног твоих...
это следует из понимания ритуала
Это языческое явление быстрее всего. На счет воды надо проверить. Вроде пробовал и вода по долгу не портится аж целый год, ну надо уточнить. Но пить ее бы я не отважился бы.
Нет такого нигде... А то, что с крещения Иисуса началась Его крестная, жертвенная жизнь, посвященная Отцу и людям - это да.
В Библии ничего об этом не сказано. Это чисто человеческие выдумки.
Нет
такого нет в Библии.
Это выдумка тех кто делает на этом бизнес, по примеру Иуды Искариота. Тот тоже был вором, используя учения Христа в своих корыстных целях.
Понимаете, что не нужно объяснять каждый момент.
Много следствий из того что есть.
Сам Бог Крестился и сказал что "кто не родится водою и Духом, войти в Царствие Небесное" (Ин. 3:5)
Тут именно заметьте слово "вода", отсюда ясно, что вода освящена. Раз Сам Бог говорил о воде!
Много следствий из того что есть.
Katyuxa1994
Здесь сказано про воду при рождении, т. е. про родовые воды.
А дух написан после "и", т. е. как отдельный от воды.
Такого нет.