Религия, вера

Посоветуйте,что лучше прочесть Священное Писание или Библию,или Евангелие?

Евангелие - это одна часть Священного Писания или Библии
Тафкиль Рамазанов
Лучший ответ
ту, что толше. .
:)
..зы лучше - для кого?
Andre Gvozdikov
Советую прочитать сокращенный пересказ А. Меня "Свет миру", если найдете.
Safia Kasymbekova
Да наверное стоит все прочитать и еще много подобных, хуже не будет.))
Русские сказки... Больше пользы.
Djoni Montana
«Новый Завет в Ветхом скрывается, Ветхий - в Новом открывается»
(Блаженный Августин, + 430)

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml

Библия
Священное Предание

Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
Почему у православных «не всё по Библии» ?
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии

Как читать Библию
Священное Писание это Библия, которая состоит из двух разделов - Ветхого Завета и Нового Завета, Евангелия (всего четыре) это часть Нового Завета. Начните с Евангелий...
Советую начать с Евангелия от Марка, оно самое короткое и написано простым языком.
Бог в помощь !
Гиту. Это более современно.
Дао Дэ Дзин
|L
| Lee Cooper |
Евангелие от Иоанна
Гарри Поттера .я серьёзно
Библия - это и есть Священное Писание. а Новый Завет - составная часть. Евангелий 4. Лучше начните с Евангелия от Иоанна. Иоанн - Апостол любви, это просто бальзам для души!
Света Атаева
Это одно и тоже.... читай Евангелие!
Алексей Попов
Ветхий завет наносит раны душе, а Евангелие перевязывает эти раны.
Kris Kris
Всю Библию в целом. Без Ветхого Завета не понять Нового и Евангелия.
А какова цель прочтения?
начни с Евангелий...
Nightwish Slipknot
тяжелый вопрос, Священное Писание конечно лучше, ибо оно от Бога, но ныне и навсегда вы найдете таковым только Коран.
* **настюшка * **
одна из книг священных писаний и есть библия
Наташа Шапка
Лео Таксиль "Забавная библия"
Самое то.
Вообще почитайте Ветхий Завет обязательно, особенно истории про Лота.
Очень трудно советовать в таком вопросе. Это очень сложная мифологическая литература для неискушенной души. Например, свидетели иеговы очень основательно читают и изучают Библию. Но я не советую. читать эти книги таким образом. с таким подходом. Как раз в Евангелии сказано: "Буква убивает, а дух животворит". Старайтесь развивать свой дух, читайте интересные книги, стихи, общайтесь с интересными людьми. Открывайтесь красоте этого мира. Это поможет Вам понять Евангельское Слово. Меня, в свое время поразила книга Александра Меня "Сын человеческий" и очень мне помогла открыть сущность Священного Писания. Но потом было море искушений, в том числе и протестантизмом, и даже некоторое состояние одержимости. Помогло то, что многие, близкие мне люди были очень искренними, верующими, православными людьми. И это меня, я надеюсь, и спасло.
Anton Mordovalov
Бхагават-Гиту прочти. Обо всем говорится
Начинать лучше с Нового Завета: он понятнее и более применим к нашей жизни, а после этого можно изучать Ветхий. А лучше всего читать Библию с толкование святых отцов. Так она легче будет восприниматься.