Религия, вера

В чем смысл священного писания в "Библии" ?

Слышал в одной программе, что фраза "Я РАБ БОЖИЙ" упоминается более 1500 тысячи раз, т. е смысл что мы рабы Божие?
В превращении человека в овцу из атары бога еврейского.
Андрей Трунцов
Лучший ответ
Слова РАБ боится только настоящий раб
А раб Божий СВОБОДЕН от рабства человеческого
M:
Munira :)
В греческих оригиналах новозаветных текстов имя Иегова не упоминается нигде, но есть несколько более поздних рукописей, в которых переписчики по какой-то причине решили их вписать. Фотокопии нескольких фрагментов подобных рукописей приводят в своих публикациях Свидетели Иеговы, пытаясь доказать свою теорию о Божьем имени.

А по поводу вопроса - речь идёт о добровольном рабстве. То есть абсолютном служении по своей воле.
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Just Boy
Вот так и вбивают в головы податливым людям...