Религия, вера
Если атеисты ошибаются, то после смерти они узнают о своей неправоте. Если верующие ошибаются, они никогда не узнают
О своей неправоте. Получается, атеисты в любом случае узнают правду, а верующие только с вероятностью 50% ?
Если там ничего нет, то атеисты тоже ничего не узнают, потому что исчезнут вместе с верующими. Поэтому 50 процентов и к ним относится тоже.
Виджай Белоконь
Но атеисты и так знали, что там ничего нет
Православные верующие не ошибаются +
Владимир Уткин
Православие, это секта иудаизма. А ваш божок-иудей, его мамаша-иудейка и вся библейская банда-иудеи, этому подтверждение.
Лариса Рушатова
В этом ваша ошибка....
:)
Логическая шутка..) Интересно..)
Если атеисты ошибутся на том свете, то бога не привяжут к столбу, а нашинкуют лопатой в салат оливье.
Скорее, так... Одинаково, как и у атеистов, так и у верующих есть 50% вероятность вообще что-либо узнать после смерти. И в этом случае верующие узнают, что они были правы, а атеисты - что они ошибались.
Это софистическое утверждение. Проявленность знания одинакова и у тех, и у других
Если я верю, а Бога нет - я ничего не теряю. Если я не верю, а Бог существует - я теряю все.
@ цитата из фильма.
Марина Ильина
Как же вы плохо о своём боге думаете..
Выходит, он на редкость ревнивый и крайне тщеславный. И эгоистичный. Не прощает людям даже такой пустяк, как сомнение в нём. А еще учил людей прощению. Лицемер.
Виджай Белоконь
А если ты веришь в православного бога, а там сидит Анубис с пантеоном египетских богов? Вероятно, это еще хуже, чем если бы ты просто не верил
Alexander Palmtag
Это цитата Паскаля) И он был неправ. Попытка убедить себя в существовании бога, только чтобы не попасть в ад - это не настоящая вера. Поэтому такой псевдоверующий по логике вещей всё равно должен попасть в ад) Никто не может обмануть себя так легко.
Получается, если атеисты были неправы они навечно в огне, а если верующие не правы то они и ничего не теряют
«О сын Адама! Знай, что Я не сотворил вас ради забавы и понапрасну. Я знаю то, что вы делаете. И вы получите блага Мои, лишь проявив терпение в том, что вам не нравится, ради довольства Моего. Терпение в послушании и покорности Мне легче, чем терпение в греховности. Отказ от нечестия в жизни земной гораздо легче наказания в жизни вечной. О сын Адама! Каждый из вас заблудший, кроме тех, кого Я наставлю на путь истинный. И каждый из вас болен, кроме тех, кого Я излечу. И каждый из вас беден, кроме тех, кого Я сделаю богатыми. И каждый из вас пропащий, кроме тех, кого Я спасу. И каждый из вас творит дурное, кроме тех, кого уберегу Я. Так покайтесь же перед Аллахом, пусть Он смилуется над вами. И не разрывайте перед Аллахом покрова стыдливости своей, ибо Ему ведомо все, что скрываете вы и таите» -9-
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Получается, что в жизни быть верующим гораздо лучше, ибо, если они правы, всё подтвердится и их вера принесёт свои плоды. Если не правы, то никогда об этом и не узнают. Атеист же, если прав, со смертью канет в вечность вместе со своей правотой. А, если не прав, то получит по" заслугам" после смерти за своё невежество.
Зачем умирать? Атеисты и так всё знают. Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки, погибших, солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически, переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или учёные, а люди интуитивно и инстинктивно чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. Идёт естественный процесс, который не видят, только слепые. Вся, наша, жизнь пронизана, этим: Вечная ПАМЯТЬ нашим героям / Вечный огонь в ПАМЯТЬ павших в ВОВ / Мемориальный (памятный) комплекс Мамаев курган / Бессмертный полк / Мемориальные таблички / Памятники на могилах. И так далее.
«Правда лежит на виду», «Истина, всегда, где-то рядом». Это поговорки. Народная мудрость, а не, ближневосточная, писанина. А ИСТОРИЯ лежит на, самом, виду и всегда, где-то рядом! А вот, вам, ещё, несколько поговорок: «От, мёртвого, коня останется подкова, а от храбреца его, славное, ИМЯ», «Лучше голову разбить, чем своё, честное, ИМЯ», «Доброе ИМЯ лучше сокровищ». Против поговорок не попрешь.
А религия с её всемогущими невидимками, злобными чертями, ожившими мертвецами и Соломоном, ‘’знающего’’ язык растений и животных у которых НЕТ языка, это 100% ложь, диверсия против человечества.