Религия, вера
Важна ли визуализация в Христианстве, обязательно ли нужно видеть Бога, Иисуса, кого-то еще, а потом разговаривать?
А потом с этим разговаривать, когда стоишь возле иконы, зажечь свечи, да мало ли потом еще представлять, что тебя так же видят и слышат, другой вопрос кто, может и видят и слышат, только кто?
Это свойство человеческой психики: визуалить, осязать, обонять и т. п. Т. е. -стремление к материализации духовного мира. Это же краеугольная база язычества.
визуализация важна в камасутре,
в христианстве важна вера в невидимое ...
Иисус учил: поклоняться Богу нужно в духе и истине. Ни про какую визуализацию речь не шла.
ап. Павел говорил : мы ходим верой, а не тем, что видим.
В Библии написано: "Ибо мы ходим (живём) верою, а не видением (а не тем. что видим)" ( Коринфянам 5 глава, 7 стих). Ходить верой - значит быть полностью уверенным, что Бог способен руководить нашей жизнью и знает, что для нас будет лучше всего.
ну кто там был мать тереза.... потом серофим соровский потом.... потом дети при фатимском явлении потом ванга кто там ей златоуст и петка.... ну матрона об этом не говорит прямым текстом.... ииисус... ну кто надо тот увидит... чтоб ещё с тобой говорили... это надо заслужить.... а моисей... потом эдгар кейси
есть рассказы обычных людей чот они там чуть не умерли.... есть детей... но тема та же
вобще это имеет смысл то обращение к богу или ходить в церковь... бог если не хочет он и не слышит.... эти души в большинстве были праведные чистые
михель аннализа.... и не всегда они были и праведные иногда наоборот даже.... вроде как... и оп чем то заслужили.... чем мы то не знаем
Наоборот. Это идолопоклонство.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Святые Отцы говорили, что визуализация ведет к прелести бесовской, поэтому ни в коем случае нельзя ничего представлять себе во время молитвы...
Для этого есть Святые Иконы.