Религия, вера
Сколько в христианстве богов? Знаю, что есть бог Иисус Христос и есть бог Саваоф, получается,
Христианство уже не монотеистическая религия, или я не прав?
Три, однако сдается мне что христиане сами этого не понимают.
Александр Ибрахимов
Отговариваются, якобы, триедин
один, в трех ипостасях.
Один Бог - Троица единосущная и нераздельная.
(слава Тебе!)
В библии много богов. И у каждого бога есть свои верящие.
Главный библейский бог - Яхве. Зам. у Яхве Дьявол. Дьявол - один из библейских богов. У него масса сторонников. Исусу верящие присвоили статус бога. Хотя, никакой он не бог. Бог смертным быть не может. Есть еще какой-то святый дух. Его тоже считают богом. Но, на самом деле, святый дух - джинн.
Саваоф,Иегова,Сущий...это не имя а эпитеты Творца и вселенского Разума,имеющего образ Христа
Бог в Христианстве один, другое дело, что имена различные.
В христианстве то моно, другое дело что язычники к Писанию клеют своё многобожие
У меня тоже много имен, Женя, Евгений, Бето, Кора, Кобра, Дениска и тд и тп , а еще слесарь, сварщик, водитель, отец, сын, и тд.
Так же и у Бога может быть много имен, которые могут Его как то характеризовать.
Вот только Иисус Христос не Бог, а Христос или Мессия, а по русски - помазанник.
в лжехристианстве может бить сколько угодно. В Библии мне как то показали что Бог ето Иегова. Он создатель дяди Иисуса в т ч.
После той беседи пришел домой, взял свою старую славянскую Библию и таки да, нашел что оно так и есть. Но не помню правда уже где написано.