Религия, вера

Нести Знание о Боге неверующим - это благодарное дело, или - не очень?...

И КОМУ - это надо?...)
Никому это не надо.
Миссионерство дело неблагодарное.
.::: Kana :::.
Лучший ответ
Артур Сулейменов Вам не нужно?
канонические номинации таким не занимаются и уже очень давно
секты те упорствуют
Олег Янтураев
Диас Орманбеков и то и то - ложь...
Неверующие - потому и неверующие, что имеют знания.
Если человек знает, что Земля шарообразна и обращается вокруг Солнца - то говорить ему, что Земля плоская, а Солнце прикреплено к твёрдому небу - это не есть "нести знание", а совсем наоборот.
Майя Нивня
Иришка Тюнис Нормальные верующие сами давно так не считают, не надо выставлять их совсем уж дураками.
хм. ждущий благодарности и одобрения уже получает награду свою
Aiko **** Да прям.. и какую же?
Aiko **** Но ты то уже получил, если знаешь )
Нести знание о Боге это всегда хорошо и завещано Святым Писанием.
Конечно богоугодное дело. Но, если не желают слушать, хулят Духа Святого, сразу замолкать и уходить. Кто хочет познать Истину, те читают Новый Завет, исследуют Священное Писание.
Камил Шарипов Это не истина, а сказка
Заявение крайне наивное и ребяческое.. Поясняю- неверующие бывают очень разные . Это может быть и ребенок и неграмтная домохозяйка и алкогоик с 7 классами и шизофреник из клиники. Но это может быть и профессор фиософии, ученый человек . С первыми все понятно- у кого в голове пусто или хаос, туда можно вставить любое знание, любую религию, или паранойу, и необразованный может учить необразованного своей вере . А прозелитствовать физику ии химику или философу, это даже представить себе смешно) - Верующий с багажом среднего образования будет учить академика, потратившего жизнь на изучение например, квантового мира, устройству мира по пятикнижию...?))) -Да придите же в здравый смысл..
Юлия Моторина
Диас Орманбеков Мудрый человек - никогда ни категоричен...)
Тысяча званий докторов наук - не означает мудрость...
Т. к. мудрость, это - прожитый Опыт..)
так и Знание о Боге - это не наука...
Это - Мудрость... через которую открывается Бог..)

и постоянный поиск.. изучение тысячи литературы и религий...
и вот... когда жизнь почти прожита... и ты уже начинаешь терять смысл...
вдруг, Он открывает Себя...
и твое существо - переполняется... от желания Его транслировать...)

На счет ребячества...
Сказано было: "Будьте как дети... Ибо их есть - Царство Божие"...
Юлия Моторина Я вам выказал свой рациональный взгляд на религиозный прозелетизм по отношению к многоумным людям, как ка совершенно идиотскую затею. Можете выкручивать это как угодно, приводить стихи, приводить поговорки, хоть танцевать, но я еще раз - читайте исторю церкви, этот блаженный взгляд давно несостоятелен.
это вообще не дело-умного не проймешь, ибо он заучен, тупому не объяснишь-ибо не влазит.. а у самих мозг не вырос, чтобы понять и сил и сремлений не хватает.. Вот Христос клизму рогам вставил по самые помидуры..
Для того, чтоб нести необходимо изучить все Религии, проанализировать всех Богов и
подумать в чей Рай ты попадешь
На Русь христианство принесли огнём и мечом и в итоге получили татаро- монгольское иго, ибо отказ от своего эгрегора добром не заканчивается.
А знал бы ты сколько вкусных миссионеров слопали в Африке и Папуа -Новая Гвинея, да и в Америке тоже))
Анна Смирнова
Не существует знания о боге. Это вероучение.
Диас Орманбеков Не существует знания о Солнце...
Не существует знания - об электричестве..)
Учитывая ник топикстартера - чую аццкую провокацию! Идет ночью по лесу и собирает грешные души! Зиме досталось некоторое количество эритроцитов, которых она ранее не встречала, но скоро грядет свидание!
Диас Орманбеков О ЧЕМ идет речь?..)
Сегодня исполняются пророчества, записанные в Библии в Матфея 24:14 и 28: 18-20: "По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.
"Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа,  уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу»".
Нести людям знания о Боге - это повеление Иисуса Христа - Царя Небесного Царства. Это, как понимаете, необходимость всех последователей Иисуса Христа, которые любят его и его Отца - Бога и исполняют их волю.
Ауезхан Ауезов
очень не ...

в Новом завете об этом подробно
Nurgul Dauletova
Знание должно подтверждаться фактами. У вас же есть только выдумки. Думающие люди вам неипрверят без доказательств
Диас Орманбеков любое доказательство - основано на опыте...
так как опыт Ощущение Бога - это личный опыт...
тут вам, извините - никто не поможет...
максим, учитель - может указать на Него...
а проверить - должны сами..;)
Пропускать без припятственно через себя то, что идет, не присваивая это себе, не изменяя собой, становясь этим.
"От избытка сердца, говорят уста."
По делам узнается суть..)
Инна Гордеева
Благодарное канешна, ведь так мы им помогаем сохранить лицо.)
Елена Наумова
БлагодаТное... для тех, кому дан такой Дар
Andy Ponomarev
Смотря кому и как нести. Да и что считаешь знанием о Боге тоже важно. Здесь, например, большая часть "несунов знания" Бога только дискредитируют
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Тимур Макаев
Что будет, если слепой, поведёт слепого? ___(Даниил 10,21).
Юрий Ершов
Иисус Христос в этот мир пришел
Чтоб спасти людей чохом.
Если ты святой - это хорошо.
А когда наоборот - плохо.

Библию читай, веруй глубоко.
Вспоминай о дне судном.
Если с Богом ты - это так легко.
А когда наоборот - трудно.

С каждым поделись вестью о Христе.
Бога прославляй звучно.
В братском хоре петь - вместе веселей.
А когда наоборот - скучно.

Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля ля-ля
В братском хоре петь - вместе веселей.
А когда наоборот - скучно.
Лилия Кочурова
"Истину не разносят, за Истиной приходят". Веру не навязывают, человек однажды почувствует потребность найти Истину и будет её искать. И тогда он обязательно придёт к Богу. Но сам. Нельзя ходить по домам с навязчивыми предложениями поговорить о Боге и нельзя доказывать, что Он есть, никому. Каждый человек рано или поздно придёт к Нему сам. Или в этой жизни, или в следующей. А слова Иисуса нести по всей земле весть о Нём и Его учение следует понимать только так, что делами своими надо исполнять заповеди, данные через Сына Божьего Иисуса Христа. Добрые плоды от деяний верующих должны были привлекать людей. А конкистадоры и крестоносцы исказили это понимание и насаждали веру огнём и мечом, чем породили разветвления в религиях и атеизм.
Антон Безруков
Если вопрос о людях, то редко благодарное.
А надо прежде Богу, ибо он хочет чтобы все люди спаслись через точное знание истины.
А по людям, тому кто жаждет духовной пищи, ибо осознаёт что Бог есть и что мир в котором живёт не соответствует сущности и норм Бога.

Да, это наивысшее образование
Ева Скрипник
Владимир Папян Наивысшее образование - вера в сказки???
проще всего это узнать, самому попробовав это нести в люди.
Крестоносцев -конкистадоров туземцы особенно благодарили, а наши устраивали фейерверки.
Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Евангелие от Иоанна 15:5
Юрий Долгов
Юрий Ершов Евреям 6,1. Пора поспешить к совершенству__(Даниил 10,21).
Если нести по мере вмещения, не навязывая, это будет правильно. Превышать эту меру, значит" метать бисер перед..."
Мягкий Ёж
Смотря какого Бога
Катя Лучик
Неблагодарное от людей и благодарное от Бога...
Христос призывает быть светом в этом мире- и говорить людям что Бог сделал для нас
А у вас оно есть, уверен?
Если знание основано лишь на ВЕРЕ - то знание ли это?

И да, можно подумать, что нести знание верующим - дело благодарное )
На самом деле, как убеждаюсь, есть главный барьер и враг всякому познанию - это ПРЕДУБЕЖДЕННОСТЬ. Иллюзорное знание, предрассудки, мифы и т. п. Если кто-то уверен, что он знает правду - его бесполезно учить чему-то. Лишь тот, кто СОЗНАЁТ свою некомпетентность в чем-то - способен воспринять новое.
Но это палка о 2-х концах. И ложному знанию подвержены те, чей дух сокрушен, кто в смятении пребывает, кто потерял веру в себя, в справедливость, кто утратил почву под ногами. Иными словами - гипнабельные. Потому пастыри таких так и "любят".
Федя Михайлов
Диас Орманбеков кто говорит о ложи - тот сам находится во лжи...
ибо у праведных - все праведны...
любое знание благо
Знание о Боге - это Высшее образование от самого Бога!
Благодарное дело или нет? Это с какой стороны посмотреть. Люди (в основном) не благодарят, даже наоборот, ругают и посылают подальше. А Бог рад и благодарен за труды наши в проповеди благой вести о Царстве.
Это самый ответственный труд., потому что душа человека - не игрушка.
Конечно, это очень нужно. Таких людей по-настоящему не хватает. Есть очень много фантазеров, которые калечат души.
Поэтому... занимаясь подобными вещами, нужно иметь чистые намерения и отсутствие эгоизма.
Андрей Луенко
Это очень важное дело, потому что Иисус дал задание своим ученикам рассказывать о Боге Всем людям, от знаний о Боге зависит наше спасение ( Матфея 28 глава 19,20 стих) 1 Тимофею 2 глава 3,4 стих)
Юрий Ткаченко
миссионерство дело трудное и ...славное.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Господь Иисус Христос сказал Своим Апостолам : "идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа !!!".
Поэтому, если человек уже очистился от страстей и имеет Духовные Дары, как у Апостолов, то тогда, если его спросят, он может порекомендовать людям изучать Новый Завет и пойти в Храм покаяться и Причаститься Святых Тела и Крови Христа Спасителя ...
перед Богом все равны - и букашки, и киты - не равны лишь человеки, дабы Боги всем они...
незнание - и есть путь познания истинного Бога самим Его носителем...
знать то, что познал ближний твой - это значит пройти его путь, а не прочесть, что он повидал на своём пути...
без практики - теория не имеет смысла...
Расскажи мне что ты знаешь о Боге. Я скажу тебе спасибо.
Kadyr Sulpiev
Юрий Ткаченко Я знаю о Боге, что это живой Бог, Творец всего что нас окружает. Бог вложил в свое творение любовь, мудрость. Нас очень радует разнообразный растительный, животный мир. Как удивительно соэдан человек. Наши органы работают слаженно и зависят друг от друга, к этому мы не прикладываем ни каких усилий.
Бог дал только человеку разум, а животных наделил инстинктом ( Римлянам 1 глава 20 стих).
Юрий Ткаченко Библия согласуется с наукой. В древности большенство людей верили, что у Земли есть какая то опора. Но в Библии приблизительно 3500 лет назад было записано, что земля висит ни на чем ( Иов 26 глава 7 стих).
Все это лишь малая часть дел Бога.
Нести знания достойным его-это я понимаю! Дело хорошее! А нести знание неверующим? А знают ли верующие чего нибудь сами?))) Или книжек поди начитались и думают, что могут нести знания в массы!))) Они в большей степени несут полный бред. Какие там знания...)))

И вообще, я против того, чтобы неверующим нести знания. Но я не против, чтобы неверующим нести основные принципы, благодаря которым их жизнь значительно изменится в лучшую сторону. Эти принципы уместятся на пол странице А4 :)
Леночка
Диас Орманбеков Этот вопрос похож как:
Нужно ли детям - высшее образование?..
Ведь многим, чтобы работать, достаточно и начальной школы..)
А на счет того, понимают ли ученики или профессора высшую математику...
Это нужно - не у школьников спрашивать..))
Лилия Кочурова Вся моя вера помещается в трех пунктах по три слова в каждом. Мне и полстраницы А4 много
Бессмысленное это дело, бесполезное.
Костя Неясный
Диас Орманбеков А как же будут знать о Боге - если никто не будет о Нем вещать?...
хорошего настроения..
я за балом
Евгения .