Религия, вера
"Книга жизни" в христианстве: что это такое, кто написал, зачем и где она находится?
вот это https://azbyka.ru/kniga-zhizni
Анюта Сафронова
Лучше бы своими словами.
Книга жизни это Хроники Акаши.
Вселенский Архив знаний обо всём.
Там хранится информация о прошлом, о настоящем (обновляется в режиме онлайн) и о будущем.
Это своего рода интернет ресурс Ангелов.
Если Ангелу нужно что-то узнать, он направляет запрос в Архив и ему выдают исчерпывающую информацию согласно его уровня доступа.
Чем выше уровень Ангела в Иерархии, тем выше у него уровень доступа к Архиву.
Ангелы, управляющие трансмиграцией людей, находятся на третьем уровне Ангельской Иерархии.
Им предоставлен неограниченный доступ к файлам жизни всех людей и дано право изменять судьбы людей по своему усмотрению.
Именно они присутствуют на Страшном суде в качестве обвинителей (прокуроров).
А кто будет вашим адвокатом на суде?
Это вопрос вашей духовной веры.
В кого и во что вы верили, кто является вашим Ангелом Хранителем?
Вселенский Архив знаний обо всём.
А кто будет вашим адвокатом на суде?
Это вопрос вашей духовной веры.
Анюта Сафронова
Записанное в этой Книге иначе называется предопределением?
В религиях востока за 3 тысячи лет до христианства, фигурирует некая священная, то книга судеб, то небесные скрижали, то свиток жизни, то священные таблички Мэ, то божественный папирус.. В целом до христианства это представление доходит в очень мутном виде некой книги-сефер, которую держит то ангел, то сам Иисус, в христианской апокалиптике и гностических текстах. Находится она якобы на небесах, и понятное дело по этой книге куда все протоколируется, будут судить грешников после 2 го присшествия.
Анюта Сафронова
Небесная скрижать подробно показана в исламе: когда, как и для чего написана. И кто её написал.
это само мироздание, жизнь, бытие
Библия
"Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и перед лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его...
И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему" (Малахия гл. 3, ст. 16-18)
Это не Библия, потому что об этом рассказывает сама Библия, в книгу жизни Бог записывает имена людей, которые правильным образом поклоняются ему, знают его имя, и прославляют его как Творца и Создателя, но чтобы Бог оставил ваше имя в той книге, и чтобы получить награду, которую предусмотрел Бог для своих верных служителей, надо оставаться ему верным. А награда, это вечная жизнь в раю на земле, без болезней, старости, и смерти. Откровение21;3,4Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Книга жизни это Библия состоит из 66 книг. Их написание заняло около 1 600 лет. В Библии содержится сообщение от Бога, его «слово» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн . Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16).
Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э.
Библия содержит исторические сообщения, законы, пророчества, поэтические книги, мудрые высказывания, песни и письма.
Была написана для нашего наставления .