Религия, вера

Какой смысл жизни христианина по Библии? Ссылки на Писание

Вечная жизнь это вечное познание Бога :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Евангелие от Иоанна 17 глава 3
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал. "
Евангелие от Иоанна 17:3 (Новый русский перевод)
Ирина Молотобойцева
Лучший ответ
Пора бы задуматься уже 2000 л прошло нечего не понимают...
Артём Суворов
Жасулан Абдрашит время разное-а дураки те же..
Познавать и исполнять волю Отца, как Христос.
Прославлять Бога, конечно!
Юлия Ушакова
13 и предал я сердце моё тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нём.
Екклесиаст 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/1/
Смысл жизни исполнять Десять Заповедей, не нужно усложнять себе жизнь, всё очень просто и понятно.
Ирина Коровина
Узнать и испытать учение про Бога.. и быть здоровым...
Елена Перова
Артём Суворов верить в апокалипсис....:)
Смысл жизни христосовца - рабство божье и страдания.
Наталия Н
Мудрый царь Соломон под вдохновением Бога написал о смысле жизни следующее: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое". (Экклезиаст 12:13, 14).
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
А пророк Михей написал: "Он сказал тебе, человек, что такое добро
И чего ждёт от тебя Иегова.
Только того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту
И скромно ходил со своим Богом!" (Михея 6:8)
Елена Елена
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:8-15)
Новый человек.
Эфесянам 2:14—18: Ведь Христос принёс нам мир, он — тот, кто объединил две группы и разрушил разделявшую их стену. 15 Своим телом он положил конец вражде, отменив закон, состоявший из заповедей и повелений. Он сделал это, чтобы из двух групп, которые в единстве с ним, создать новый народ и установить мир. 16 Своей смертью на столбе он уничтожил вражду, объединил обе группы в один народ и полностью примирил их с Богом. 17 Он пришёл и возвестил радостную весть о мире вам, тем, кто был далёк от Бога, а также тем, кто был близок к нему. 18 Благодаря его жертве мы все — и те и другие — можем молиться Отцу, так как получили один и тот же святой дух.
Библия не дает смысл жизнь. Это лишь руководство чтобы угодить Богу.
Понять что смысла нет
А зачем вам заново изучать Библию, когда за тысячу лет её уже изучили?

Смысл жизни христианина — в движении к Богу и соединении с Ним. Христиане убеждены, что ответ на вопрос о смысле жизни дал Господь Иисус Христос, Сын Божий, две тысячи лет назад ставший человеком. Он сказал: Я есмь путь, и истина, и жизнь (Ин 14:6).
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,
чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела."
2-е Тимофею 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/62/3/
Левон Адамян
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;" (Екклесиаст гл. 12, ст. 13)
Именно христианина - "Потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1 Петра 2:21).