Например "Деяния 5":
"Один человек, которого звали Анания, вместе с женой своей Сапфирой тоже продал принадлежавшее им имение, 2 но, с согласия жены, утаил часть денег, а остальное принес и положил к ногам апостолов.
3 Петр же сказал: «Анания, как мог сатана так овладеть тобою*, что ты солгал Святому Духу и утаил часть денег за проданное поле? 4 Не твое ли оно было, пока оставалось непроданным? И после его продажи не в твоей ли власти было всё, полученное за него? Как могло такое прийти тебе на ум? Ведь ты не людям солгал, а Богу».
5 Услышав эти слова, Анания пал на землю бездыханным. Великим страхом и благоговением исполнились все, кто прослышал об этом. 6 Молодые люди встали, завернули тело в саван и, вынеся его, похоронили.
7 Часа через три пришла и жена его, ничего не подозревая о случившемся. 8 Петр обратился к ней: «Скажи мне, вы продали землю за столько-то?»
«Да, - ответила она, - за столько».
9 И тогда Петр сказал ей: «Как это вы сговорились испытать Дух Господень*?! Вот у двери уже слышны шаги тех людей, которые похоронили мужа твоего, и тебя они вынесут».
10 В тот же миг она пала к его ногам бездыханной. Юноши, войдя, нашли ее мертвой. Они вынесли и похоронили ее рядом со своим мужем."
Отказался принести в христианскую секту всё (именно всё,а не часть) своё имущество-значит смерть тебе за это.
Религия, вера
Что такое наглость с т з христианства, Библии? Ссылки на Писание
Иер 48:30 – Знаю Я его наглость, – возвещает Господь, – но пуста его похвальба, и дела его ничего не стоят.
Здравствуйте, Мамай!
Библия не даёт определения слову наглость. Но например, во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: "1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут... 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."
Таким образом, с точки зрения христианства, наглость - это одно из отрицательных качеств, присущих людям в "последние дни".
Виталий Ерашов
Здравствуйте!
Юлия =)
...а как на счёт-"второго счастья"??