Религия, вера

Объясните с т. з. Христианства... СМ. ВН. ---

Допустим человек всю жизнь жил и творил ЗЛО... Убивал... воровал.. насиловал.. предавал... обманывал и разрывал сердца и души... Но под конец жизни покаялся и уверовал - и Бог простит? Ну мало ли - под влиянием каких то событий произошла переоценка ценностей и он УВЕРОВАЛ... Так вот он попадёт в Рай?
А если всю жизнь жил по совести... был добр и милосерден... но неверующий или иного мировоззрения - тогда в ад?
Юля прислушиваешься ты ко мне что приятно. Попробую тебе обьяснить то что интересует тебя. Меняется человек всю жизнь и новое в себе находит и открывает, но от знаний и культуры и прочего далеко не все зависит. Вот упал человек осудили мы его втоптали в грязь. Разве верно это? Познав любовь понимаешь как близок тебе человек один, для Бога ценны мы все и не осуждает Он старается что бы мы к пониманию пришли что без него нет в нас силы жизни настоящей. Сажаем мы свои батарейки быстро в суете и страстях жизни. Видим мы все сквозь призму материального мира и гуманизма но для Бога душа человеческая важна ее спасение а не тленного тела нашего. Человеку по совести и голосу сердца суд будет. Главный показатель это смирение. Вот человек был нравственен внешне но внутри все то же фарисейское не такой я как все. Превозношение и гордость в душе сьедают все плоды добрых дел его. Так во всем не видим мы без приближения к Богу пятен темных на душе своей. А вот человек погряз во грехе и совершает дела страшные и вдруг проснулась совесть его это к отчаянию и к самоубийству шаг. Но бог не хочет смерти ему. Вот он после слез и страданий осветился и успел сделать дела добрые и кому зло совершил помощь оказал. Воскрес человек в нем это победа добра. Покаяться не просто. Лицемерить перед Богом и просто слова из за страха произносить только худшее на себя накликать. Это выстрадать надо каждый свой поступок слезами и покаянием смыть. Иначе бесплодно будет покаяние ложное. Или вот пример про человека хорошего. Представь был у царя верный слуга всю жизнь служил ему был верен и услужлив но под конец жизни предал его и сговорился с убийцами убить его в помрачении и ненависти. Пустил убийц в комнату его и вошли они и получил сребренники свои. Так прошлое свое сам он перечеркнул деянием этим. И что лучше вот разбойник который всю жизнь мечтал убить царя воровал и разбойничал очнулся вдруг и узнал про заговор тот и пришел и спас царя жизнь свою отдав пресеча великое зло и не строение в государстве. Вот обращение истинное не ложное от зла. Хорошие или дурные поступки человек совершает но время идет и близится время ответа. Главное придет ли он к смирению перед Богом или в гордости своей укоренится, вот суд который сам себе человек перед Богом провозглашает.
Гульнур Бектемирова
Лучший ответ
Многие думают, что закоренелому злодею легко покаяться. И еще многие ошибочно думают что покаяние - это слова: "Господи, прости". В библейском смысле покаяние - это поворот от греха к Богу желание жить по-новому, богоугодным образом. Закоренелому злодею трудно сделать такой поворот в сознании, в сердце, потому что от грехов сердце черствеет. К настоящему покаянию способен мало кто из злодеев. Но если такое покаяние происходит, то как правило, вера этого человека подвергается испытаниям. Выдержит ли он? Далеко не всегда выдерживает. Бог видит сердца человеческие. Для Него самое важное - это состояние сердца, любовь человека к Богу. Далеко не все добрые люди пойдут в рай. Кто Бога при жизни не любил, тот будет разделен с Богом и в вечности, то есть, в рай не попадет. С Богом нужно налаживать отношения пока жив. Потом будет поздно.
Главное определение у Бога-это принял Сына Его, Иисуса Христа верой или нет, остальное не так важно. Даже убийцы сами по себе не получаются и все общество виновно в этом, что вовремя не помогли не поняли и т. д. Ведь большими злодеями являются те тихони которых вы хвалите и с их молчаливого согласия творятся все беззакония.
Закон религии веры не в том, как ты прожил, а страх твои перед богом.
Вера Бокарева
Все люди на земле сперва рождаются грешниками "ибо не ведуют что творят", Когда наступает прозрение, люди стараются придти к Богу и первое что делают, это раскаиваются в своих грехах, чтобы "Ведать, что они натворили" Когда человек раскалился искренне и от всего Сердца создателю, то Бог дает человеку миссию, по выполнению или не выполнению которой человек подает в рай или в ад. По русски говоря АД это там где отсутствует вера в Бога, тот хаос в котором мы все живем и своим безверием создаем, а рай это жизнь в Божественной гармонии. Смерть это точка перехода.
Вести нравственно чистую жизнь, жить по совести — это уже немало. Однако, чтобы угождать Богу требуется большее. Мы должны верить в Бога и сознавать свою ответственность перед ним (Евреям 11:6). «Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех», — написал ученик Иаков (Иакова 4:17). Тот, кто сознательно игнорирует Бога и его заповеди, совершает грех.
A=
Akerke =*
У Бога нет несправедливости. Каждый получит и возмездие и воздаяние.
как говорится, пути Господни неисповедимы..
Бог видит истиное сердце человека...
Юлечка, кто бы вам не ответил на этот вопрос "ДА" или "НЕТ", наверняка сделает ошибку - такие вопросы будет решать сам Бог - он Главный Судья. Он всё знает и видит, и может учесть ВСЕ мельчайшие детали и факторы. А потому можете не сомневаться, что Он примет САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ решение :)