Религия, вера
Шаманизм с т з христианства что есть?
Бесовщина!
Вызывание демонов!
Думаю, что язычество
Общение с бесами.
Служение демонам, бесообщение с признаками одержимости. Ведь шаманами не по своей воле становятся, а под давлением бесов (т. н. "шамаская болезнь"). И они серьёзно мстят, если человек пытается уйти. Даже после защиты благодатью крещения бывшие шаманы из страха перед духами не любят рассказывать о своём опыте шаманизма.
Это традиция, которая была до Иисуса.
Ветхий Завет.
Сам Моисей был просвящен Матерью Землёй и использовал шаманскую практику для получения знаний своего закона.
Шаман зажигает ритуальные травы.
Мать Земля зажгла для Моисея целый куст.
Шаман вызывает Духа Огня.
К Моисею из огня явился Ангел.
Обычная шаманская практика.
Ветхий Завет.
Шаман зажигает ритуальные травы.
Шаман вызывает Духа Огня.
К Моисею из огня явился Ангел.
Обычная шаманская практика.
Ветхий Завет.
конечно это было бесовщинои но был один интересный момент . когда православный пришел крестить алеутов то к ним пришел шаман и сказал " приходили два один Гавриил другой Михаил и сказали что бы я тебя слушал. причем когда эти два святых спрашивали что они говорили то шама говори то что написано в православном катехезисе о котором он и в помине не слыхал.
Вызывание духов, но какие духи, это вам самим нужно узнать. Лучше вы сами это узнаете, чем я скажу что это бесы.
Конкуренция. Если у шамана бубен, то у попа кадило и прочие прибамбасы, даже побольше будет, чем у шаманов . )). ))
Языческое жречество. Чисто адская профессия
Шаманизм - это практика ИСС, религия - это ослепление мёртвыми догмами
Это ни что иное, как поклонение демонам.