Религия, вера

Кем для вас лично является Бог?

Lyudmila Milgacheva
Отец и Творец
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Sergey Bogdanov
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Олеся Волкова
Солнцем .
Филонова Елена
Бог Кузя. В миру - Андрей Попов.
Для меня Христос, тот Кто искупил и примирил.
"лично" Дух невидимый ...
Вымышленным персонажем
Наталия Жукова
Я сама, Богиня, а мой муж Бог.
Жулдыз Уразова
Личностью
Отцом Небесным.
Дина Сутужко
Личность наивысшая во всей Вселенной и даже за ее пределами нашего понимания!
Konstantin Belousov
Это Источник Жизни, кто есть Свет и Любовь!
Бог - это Бог.