Религия, вера
Что мешает вам уверовать в Бога и довериться Ему?
Если не учитывать религиозно-доктринальные аспекты ?
Бог это Любовь. Что мешает человеку любить и жить в любви?
Доброго вечера! Мира и любви!
Людмила Иконникова
Совершенно верно!
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Отсутствие знакомства и общения с ним.
Не хочу . Ну и что дальше?))
Людмила Иконникова
Имеете право!
Отсутствие доказательств существования Царствия Божьего
отсутствие бога в природе
Его жертвоприношения
Мне - ничего, всё наоборот способствует.
сильно мешает разум
и еще здравый смысл
ну и образование конечно
вот если б это все убрать -
тогда бы почему бы и не верить?
в Розового Носорога например
или в Дедушку Мороза
и еще здравый смысл
ну и образование конечно
вот если б это все убрать -
тогда бы почему бы и не верить?
в Розового Носорога например
или в Дедушку Мороза
Для начала нужно убедиться в наличие Творца. Нужны проверяемые факты. А то недолго и трипер за любовь принять..
А уверовать то зачем?) Вот я предполагаю первичность сознания и наличие Творца соответственно. Просто моя догадка. А кому доверять, кому верить - тут уж нужна хоть какая-то конкретика, зачем же верить в абстракцию. Это если просто рассуждать о высшем разуме, религии конечно дают конкретику о своих Богах, но сами понимаете, мало ли что они там дают, от истины это далеко)
Наше эго, которое включает все пороки которые в нас имеются которые нам мешают жить и любить БОГА, КОТОРЫЙ ПОЗНАЕТСЯ НА ПРАКТИКЕ. А ленивые не познают БОГА. потому что их тупо убедили, что БОГА НЕТ. не предоставляя никаких доказательств, а только противопоставляя.
Елена Демидова
Не ленись - открой учебник по физике.
Ш Фей
Ленивых как раз тупо убедили что Бог есть. Лень и тупость мешает открыть глаза и понять что нет никакого существа которое якобы везде и всюду следит за нами.
Только призванные Богом от сотворения мира могут уверовать в Господа.
Эф. 1:3 Благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, благословивший нас всяким духовным благословением в небесных пределах в Христе,
Эф. 1:4 Как и избрал Он нас в Нём прежде основания мира, чтобы быть нам святыми и непорочными перед Ним в любви,
Эф. 1:5 Предопределив нас к сыновству через Иисуса Христа Самому Себе согласно отраде Своей воли
1. Отсутствие данного объекта любви: мир никем не сотворен.
2. Наличие реальных живых существ - людей и животных, которые в любви нуждаются.
Мне без разнице любовь ваш Бог или злодей, мне важны лишь факты его существования, а не выдуманный его образ доброго и все любящего которые придумали верующие в него.
Людмила Коренькова
Допустим будут у вас факты и что? Вы будете жить по Евангелию? Сомневаюсь. Раз у вас сейчас нет веры в Бога, то она и не появится.
Ты изменил вопрос, поэтому отзываю свой ответ
сложно верить в то что не поддаётся логическому пониманию
дело не только как ты сказал, в религиозно-доктринальных аспектах
а в том что непонятно какую роль он играет в жизни людей.
Людмила Коренькова
Бог это Любовь. Какую роль играет Любовь в жизни?
"На свете есть Сила, самая могущественная, которой наука пока
Не нашла объяснения. Эта Сила понимает все вещи на свете, правит
всем сущим на земле и в нашей вселенной. Сила эта не изучена,
не определена ещё Нашими исследователями. Она называется Любовь".
А Эйнштейн
Доброго вечера! Мира и любви!
А Эйнштейн
Доброго вечера! Мира и любви!