Религия, вера

В Библии и в Коране сказано, что животные веруют в Бога и славят Его. Как это проявляется?

Чудеса всегда есть вокруг нас, но не всегда мы их видим и оцениваем соответствующим образом.
Всякое дыхание да славит Господа!

https://youtu.be/AYIkb-Yuvik
Елена Гуляева (Городецкая)
Лучший ответ
А Вы требовали привести цитаты?
[...жансик... ] Пс 146:9: " дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему."
"Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия." (Псалтирь)

Разве ты не видел, что Аллаха славят те, кто на небесах и на земле, а также птицы с распростертыми крыльями? Каждый знает свою молитву и свое славословие. Аллах знает о том, что они совершают. Коран 24:41
Покупкой ими дорогих яхт.
какая забористая у тебя трава....
Зимфира Кохно

животные следуют заложенной Богом в их ДНК программе жизнедеятельности, не более
У меня кошка перед каждым приемом пищи молится.
И на ночь еще.
Так :
[...жансик... ] Какой милашка.
Мы то не понимаем о чем птички щебечут и т д
...
В Коране этом разъяснили Мы, и запомнить было б им,
Тем больше бегства у неверных, тем дальше каждый прочь гоним
Сказали: «Рядом с Богом — боги, их от Него не отвести».
Скажи: «Тогда к Владыке трона они желали бы пути».
Хвала Творцу! Несправедливой людской молвы превыше Он.
Земля и небо славят Бога, Он каждой жизнью восхвален.
Хвалим Господь в мирах и летах. Но вам ничто Господень трон,
- Не понимаете хваленья. Но кроток Бог, прощает Он.
Когда Коран читаешь, ведай: меж теми, кто не верит в Час
Грядущей жизни, и тобою — завеса тайная у Нас.
Сердца неверных Мы закрыли, из их ушей исторгли слух —
Да не поймет Корана грешный, к его словам он будет глух.
Когда, Коран читая, скажешь: «Мой Бог един» — и там, и тут
Они показывают спины, от увещания бегут.
...
....
Гром поднебесный славит Бога, хвалу Творцу раскаты льют,
В благоговейном страде Богу хваленье ангелы поют.

Создатель шлет отряды молний и поражает грешных Он,
Когда они о Боге спорят — Господь в сражении силен!

К Нему действительно взыванье. Но кроме вечного Него,
Когда к другим взывают — эти не отвечают ничего.

Так простирают руки к влаге, чтобы она коснулась рта,
Но не дошла, не дотянулась! Надежда жаркая пуста.

Молитва каждая неверных — на ложно избранном пути,
Моленьям темным и напрасным до исполненья не дойти!

Кто на земле живет и в небе — пред Богом все преклонены,
Встают их тени на рассвете и в час вечерней тишины.
...
-Коран
Радуются, когда избежали смерти или потрахались, это нормально. Хуже, когда человек говорит, что он потомок бездушных обезьян.
Это полная чушь. У животных мозг не настолько развит, чтобы он начал глючить.

А вот некоторые зачатки эмпатии и нравственности у высших животных есть. По Ч. Дарвину и Г. Спенсеру, это проявление социальных инстинктов, возникших в процессе эволюции. Таким образом, нравственность - продукт эволюции, а не заповеди бога.

Заметьте, акцент сделан на птицах. А у птиц, например у ворон, довольно сильный интеллект.
[...жансик... ] Да и разве от интеллекта зависит вера? Копаясь в мозгах нельзя обнаружить веру.
Веруют такого нет. Это ваши фантазии) А славят тем, что уникально сотворены, руководствуются заложенными в них Богом инстинктами. Никто их не кормит, не поит, дома им не строит, а Бог заботится о них.
Многие ученые, конструкторы используют некоторые их особенности и строения тела, чтобы конструировать и создавать свои модели, системы и элементы.

Ruslan *** У вас свои фантазии)))
Животные способны видеть и чувствовать на более высоком уровне чем человек, это астральный уровень, наверняка некоторые животные ушли дальше как дельфины... что бы увидеть как это проявляется надо выйти хотя бы на уровень астрала Вам самим...
Mc Dr
Наблюдая за творениями Бога, мы можем видеть в них качества Творца: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог" (Библия, Римлянам 1:20).
Не только животные, все творения на небесах и земле. Славят Его славословием, понятным для них на их языке, недоступным для нас.
Яков Заяц
Пером в бочину и на колбасу.