Религия, вера

Ни в библии ни в Коране бог ни кого не обязывает веровать в него. Кто и для чего внушил толпе, что в бога надо веровать?

ВеРа - ведать Бога.
Правильно - знать.
«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек» (Иоанн 11:25-26) Евангелие.
Полина Карай
Полина Карай
73 433
Лучший ответ
Василий Цыганков Вообще то буквица "Б" означает бога.
Прочитайте 10 заповедей в Торе ( Ветхом Завете) и в Новом Завете, и поймёте, что ошибаетесь
Вот здесь написано, что надо верить.
Евреям 11:6
...А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Василий Цыганков Угодить и веровать, это разные слова имеющие разный смысл.
Жрецы навязали, иначе жрать им будет нечего.
Альфия Кензина
Альфия Кензина
70 719
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Иоанна 14.12
Если кто либо не верует в свои силы, то и не сможет что либо совершить нужное, правильное. Для них есть запасной вариант - поверь в силы, которые всё могут, и эти силы тебе могут помочь
Он [Дух Святой, Утешитель], придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня” (Библия, Евангелие от Иоанна 16:8-9)
Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие”. (Библия, Евангелие от Иоанна 20:27-29).
Тебя не заставляют верить, но если ты не веришь, тебе п**да. Об этом прямо говорится в библии
Василий Цыганков Сковородкой по морде получит и всё. Ишь ты хрен какой.
а что с ним делать, типа, пивка попить или в шашки играть? Его придумали, именно, для того, что бы в него верить.
Максим Тишкин
Максим Тишкин
28 838
Те, кто наживается на людях
Дьявол обманывает всех. Даже атеистов.
Akil Mamirbekov
Akil Mamirbekov
3 554

Похожие вопросы