Религия, вера

У Бога есть титул - "Всемогущий" Но чего не может Бог? (по Библии)

Титу 1:2 "В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать."
Гулшат Тулендиева
Лучший ответ
Чего не может бог, то может Путин-развалить НАТО
Elena Dinisyuk
Наталья Клочкова Да, разваливать - дело нехитрое. Труднее - созидать
Это не титул :))))))))))))))))))))))))))))
Имена Бога!
Нет нечего что Бог не может хоть по библии, хоть по другому писанию!
Дмитрий Силаев
это где он такой титул получил? неужто в Библии написано?
Уважать достоинство невиновного человека и попросить у того прощения за хамство своих любимцев.
Инна Иннуся
Внутри книжки ваш "бог" может многое. Одно ему не дано - стать реальным. Поэтому "нужно" в него верить.
Не может делать всё сразу без ошибок, чтобы не пришлось потом свои косяки мутными текстами изподтишка пытаться исправлять.
Павел Ловягин
Это ты про которого бога?
Библия - это много книг. О Боге в основном говорится в Ветхом Завете. А ВЗ это история иудеев.
Листаем Ветхий Завет. Книга пророка Амоса.
Читаем -
"Вас же Я вывел из земли Египетской и водил вас в пустыне сорок лет, чтобы вам наследовать землю Аморрейскую... Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф – имя Ему!"

О как! Что это?
Оказывается Саваоф вывел евреев из Египта и 40 лет водил их по пустыне. А они ни одной жертвы ему не принесли, а вместо этого носили звезду своего бога Ремфана и таскали скинию Молохову (с ковчегом завета).
А Саваоф и дальше их упрекает - "Производил Я среди вас разрушения, как разрушил Бог Содом и Гоморру, и вы были выхвачены, как головня из огня, – и при всем том вы не обратились ко Мне"

Ещё интереснее.
Оказывается, Содом и Гоморру, по словам Саваофа, разрушил не он, а другой БОГ. И вот когда бог Саваоф сделал то же самое, и спас евреев ...они, за такие же самые дела, ему не поклонились, не отблагодарили.
Ахренеть! И что в итоге?
Один БОГ разрушил Содом и Гоморру, другой (который-Саваоф) вывел евреев из Египта, по указанию третьего бога - Молоха они соорудили скинию. Плюс ко всему у евреев был бог - Ремфан, звезду которого они носили с собою.
Так кто же Бог израилев? Саваоф, Молох, Ремфан или Иегова?
О ком ты спрашиваешь?
Aminka Molotova Так ты ещё и многобожник.)
Всемогуший-не значит ГЛУПЫЙ-исполняющий ваши глупые приказы. Он хочет исполнять только то что входит в его РАЗУМНУЮ волю.
Элиф Шахим
Богу не нужно мочь)
Он структурирует материю поэтому всемогущий. Он создатель этой игры и может всё. Мы же ограничены тремя измерениями .
А.
Алексей ...
Не исполнить свои обещания - Второзаконие 7:8.
Юран Фатьянов
Павел Ловягин Не исполнил много чего.
Наталья Клочкова Титу 1:2;НМ, 2021
На словах и на бумаге, однозначно, всемогущий.
Могущество предполагает силу или способность совершать задуманное, а также преодолевать препятствия или противодействие. Всемогущество Бога проявляется в его всепобеждающей способности осуществлять свои замыслы. Иногда в связь с титулом Бога «Всемогущий» приводится какое-либо разрушительное действие, как, например, в Псалме 68:14, где говорится, что Бог «рассеял... царей»; в Иоиля 1:15, где упоминается «опустошение от Всемогущего », которое принесет с собой «день Господа». Кроме того, этот титул заверяет в способности Бога благословлять (Бт 49:25) и гарантирует безопасность тем, кто на Него надеется: «Живущий в потаенном месте Всевышнего найдёт приют в тени Всемогущего» (Пс 91:1).
Надюша Чёрная
Евр. 6:17 Так и Бог, когда решил ещё яснее показать наследникам обещания, что его намерение неизменно, подтвердил своё обещание, дав клятву. 18 В этих двух неизменных вещах Бог не может солгать.
Надя Надя
Много чего не может...
Порядок навести на Земле
Убить себя
Создать себя
Создать камень, который не сможет поднять...
Tania Markovich
Наталья Клочкова В вопросе написано - по Библии. Это значит, что есть в Библии конкретные слова- чего Бог не может
Вместо нас принять решение.
Димыч Лобов
Он не бросает слов на ветер и не обманывает наше доверие.