Религия, вера

Почему Иисус Христос родился в сарае?

Его отец решил не предоставлять ему место рождения?
Потому что в дворцах жили злые люди, болеющие гордыней котОрые всегда враждовали против БОГА и служили дьяволу-противнику БОГА..
Антон Иванников
Лучший ответ
не в сарае, а в пещере
Виталий Гнатюк
Тогда была перепись населения. Отправился Иосиф, с беременной Марией. А мест в гостинице уже не было. Младенца Иисуса Мария положила в кормушку. Так и назвали"Детские ясли". Мудрецы с Востока принесли царю-царей Иисусу золото, смирну и ладан. Поклонились. Помещение было для животных. Скотный двор. Пещера.
Еврейская хитрость. Чтоб показать, что он вышел из самых низов, а значит такой же как все. Чтоб обычный народ лучше проникся его муками (которые он при желании мог и вообще не чувствовать, раз он Бог).
Хотя при этом в той же Библии для чего-то указывается вся родословная отца Иисуса. Чуть ли не от всех царей и знаменитостей Библии. Видимо, для тех, кто "в теме"
Юрий Григорьев
Не было никакого ИХ. Это еврейский фольклор. Как у нас про Иванушку-дурачка.
Виталий Шейгец
его туда определили авторы книжки.
а сами авторы книжки руководствовались кривым переводом септуагинты с пророчеством:" между двух животных".

"Откуда вообще в Евангелиях появился хлев и ясли? Это сама по себе довольно забавная история… У «малого» пророка Аввакума, в греческом варианте Септуагинты [55] написано, что спаситель Израиля появится «между двух эпох», то есть в наши дни.
В греческом языке слова «животное» и «эпоха» в родительном падеже множественного числа имеют одинаковую форму. В латинском переводе Септуагинты по ошибке подменили «эпоху» «животным» и получилось — «среди двух животных». Осталось дорисовать картину: раз так, то должен быть хлев, а он предполагает пещеру, а в пещере должны быть ясли… Евангелист Лука так и пишет: «И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях». (Лука, 2:12). Ошибочный перевод пророка Аввакума ввел в заблуждение не только Луку. Дело дошло до того, что в 400 г. н. э., при императоре Константине, в Вифлееме даже нашли «пещеру рождения»! В наши дни ее показывают благоговейным паломникам со всего света. И никого не смущает тот факт, что вся пресловутая история с яслями и хлевом-пещерой, всего лишь результат ошибки переводчика и плод фантазии евангелиста! На самом же деле, говорят археологи, в этой пещере в течение многих веков был храм, посвященный богу Тамузу, «спасителю» языческого пантеона. Видимо, это тоже сыграло определенную роль: там спаситель, тут спаситель…"

https://www.libfox.ru/158060-23-mark-abramovich-iisus-evrey-iz-galilei.html#book
Ермек Ибраева
В приличное место не пустили! :))
Ничего зазорного я в этом не вижу.
Потому что в гостинице не было места.
Настало время родить.