Религия, вера
Почему так много зла на земле?Интересуют нестандартные мнения)

Зло на земле происходит из-за того, что это хотят сами люди. Они возлюбили грех, поэтому они получили следствие этой "любви".Карма.
Потому что зло -необходимое условие для познания добра
Айман Агибаева
По вашему Бог создал зло?
Mkm 88 Kurmanbaevna
Бог создал такой путь познания добра, а зло -это жизнь без Бога
От немощи.
сейчас все бесы из ада выходят на поверхность земли..
при антихристе в аду будет тихо и спокойно, все
будут здесь..
Одни люди косячат, другие выгребают за это.
Мужчины не зло, но и мужик внутри мужика, например, может быть не злом, но некоторые люди, которых большинство предпочтут отказываться от чужого. Зло - это не понимание другого, а вернее непонимание себя и своей природы, а так это тестостерон, эмоции, глупые идеи и в принципе зло не имеет цвета или запаха
Люди делают добро часто лишь для того, чтобы обрести возможность безнаказанно творить зло...
Моё нестандартное мнение-люди недостаточно осознают себя. Например, они видят сон, но сознание отсутствует, хотя подумать "Это всего лишь сон" элементарно.
Конфликт воль различных субъектов, ограниченность ресурсов и ненависть к физическому труду.
рано с дуба слезли.... в этом всё дело
Метафорически Сатана пришел в этот мир через деву (дев), и ей же (ими же) будет и повержен.
из созвездия Кассиопеи ...
Аскар Сагнаев
не бояться холода орки и оркам не страшна жара..)
Легко.. не узнав зла не оценишь добра.
Лёха Берзин
О, да!
так задумано
Потому что большинство отвергло свет (Христа), предпочитая оставаться в приятной и привычной для них тьме. А кто ходит во тьме, тот творит дела тьмы.
от Иоанна 3
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
от Иоанна 3
Потому, что миром правит злое духовное существо - Дьявол. Но время его правление ограничено и оно подходит к концу.
"..Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.."
(Рим. 7:14)
О какой продаже идёт речь? Кто покупатель? Кто продавец?
Надо вспомнить Эдем, сатана в образе змея сделал предложение (оферту) Адаму через Еву. Было предложено вкусить и СТАТЬ КАК боги, Адам принял (акцептировал) предложение-оферту, вкусив от запретного плода, этим самым передал своё владычество над миром этим "..И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.." (Быт. 1:28)
Христос в новом завете упоминает сатану как князя мира-сего "..Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.." (Иоан. 14:30)
Человек сам продался в это рабство, от того и статус человека - грешник, а в Библии Христос называет человеков ".. как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.."
(Матф. 12:34) и "..Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.." (Лук. 11:13)
..зло - это как территория, материк, страна в которую нас продали, от того и помышления наши зло "..потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его;."
(Быт. 8:21)
(Рим. 7:14)
(Быт. 8:21)
Чтобы иммунитет развивался, ему нужны враги.
Зла вообще не существует, так как добро и зло есть разные стороны одной монеты, интересен лиш процесс
Миром правит Дьявол !!!
Ирина Доманина
Которого нет
Николай Бородачев
еще с большой буквы пишете, а о Христе пишите иногда (Он, Его-с маленькой) это зло внутри каждого человека