Религия, вера
Говорят, что Адам с Евой должны были умереть. И в чем это выражалось?
"А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт 2:17)
Это не означает, что умрёт тело человека; имеется в виду, что омертвеет его дух (Эф. 2:1), что приведёт в итоге к смерти всего его существа — духа, души и тела (Евр. 9:27; Отк. 20:14).
Эф. 2:1 И вас, хотя и мёртвых в ваших проступках и грехах,
Эф. 2:4 Но Бог, будучи богат милостью, из-за Своей великой любви, которой Он возлюбил нас,
2:5 Даже когда мы были мёртвы в проступках, оживотворил нас вместе с Христом (благодатью вы спасены),
2:6 И воскресил вместе с Ним, и посадил вместе с Ним в небесных пределах в Христе Иисусе,
Макс Исаев
а без духа это что?
Блестяще
Страх причина смерти. От чего человек боится, от того, что знает, что может умереть.
да, день, растянувшийся на тысячу лет... умерли же?
так и умерли сразу духовно... разорвалась связь с Богом
Макс Исаев
а "смерьтью умрёшь" - не бредово звучит?
Каждый из нас это Адам и Ева и каждого свое Древо Познания и свой Змей Искуситель, который не даёт слабым вкушать плоды с этого древа.
неисповедимы дела Господа ...
это выражается в том,
что люди считают себя живыми ...
Очевидно в том, что они умерли
Все рождается с согласия Бога Адам и Ева с Богом родили свет, растения, животных по виду и роду их, потом стали рожать людей, они представлены, как мать и отец всей жизни всех творений на земле .Реки, моря всё, все названия, все народы они родили. Ева мать, Адам отец всей жизни и всех творений в мире.. и этот процесс продолжается
Вроде всё понятно - просто умрёшь. А что касается времени, то "у Бога 1 день как 1000 лет и 1000 лет как 1 день" - то есть некие условные единицы времени.
Но они же умерли, да еще всех смертью заразили.
Макс Исаев
не в тот же день
У Адама и Евы была возможность жить вечно, они не были бессмертны. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но что более важно, их жизнь зависела от отношений с Жизнедателем. Чтобы и дальше наслаждаться жизнью, им нужно было следовать Божьему руководству. Бог ясно сказал об этом Адаму еще до сотворения Евы. В Библии говорится:" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".(Бытие 2:16,17). «Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Своего Отца. Но, съев плоды этого дерева, они заявили о своей моральной независимости, что привело к губительным последствиям как их самих, так и их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был такой грех.
Макс Исаев
не в тот же день умерли!!!
Адам и Ева должны были умереть только в том случае, если бы они нарушили Закон Бога, записанный в Бытие 2:17: "Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь». Этой первой человеческой паре была предоставлена прекрасная возможность жить вечно в райских условиях на земле. К нашему великому огорчению они не воспользовались этим правом и нарушили прямой запрет Бога. Мы, современное общество, пожинаем плоды непослушания наших пра... пра родителей. Всё объяснимо.
Макс Исаев
Не умерли в тот же день!!!