Религия, вера

Откуда у Иисуса Христа была сила воскрешать людей?

Дима Сидоренко
От Отца.

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; ͟О͟т͟е͟ц͟,͟ ͟п͟р͟е͟б͟ы͟в͟а͟ю͟щ͟и͟й͟ ͟в͟о͟ ͟М͟н͟е͟,͟ ͟О͟н͟ ͟т͟в͟о͟р͟и͟т͟ ͟д͟е͟л͟а.
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/
Серега Vk
Лучший ответ
от людской фантазии
Сергей Блишун
Сергей Xthrf Скорее от жажды славы своей. Как на Тик токе.
У Иисуса было тело человека, пока 33 года пребывал на Земле. Его мама была девственницей-Мария. А зачала от Духа Святого. Дух Бога у Иисуса. Он мог ходить по воде, воскрешать мёртвых. Брачный пир. Закончилось вино. Первое чудо превратил воду в вино. И качество изумило всех. Молился над хлебом и рыбкой и тысячи накормил. (Даже ещё остатки собирали.) Слепых-зрячими. Парализованным: Встань, возьми постель свою. И вставали и ходили. Лазарь вообще уже смердил, разлагался в пещере и его воскресил. Иисус сам -Бог. Для Бога нет ничего невозможного.
Бог есть дух. Бог есть любовь. Сейчас Иисус в ином теле. Но совсем скоро Второе пришествие Его.
*re$Pect* . Иисус сейчас в каком теле? он бестелесный
Назира Смагулова Правильно Ева. Бог есть дух. Так и написала.
Сергей Блишун какая дикая дремучесть)))
Медицина сейчас тоже воскрешает для медицины тогда.
От Коперфильдов тех времен.
Или самопиаристки его просили. Платя чем либо.
Aida ^^
благодать:
Наталья Бочкарева 2-е Коринфянам 8:9
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа,
что Он, будучи богат, обнищал ради вас,
дабы вы обогатились Его нищетою.

К Римлянам 5:2
через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим ...
Потому что Он - Бог.
Осман Омаров
От Бога
Он Сам есть воскресение и жизнь. Христос - Бог.
Ин. 11:25 Иисус сказал ей: Я есть воскресение и жизнь; тот, кто верит в Меня, даже если умрёт, оживёт;
Ин. 11:26 И всякий, кто живёт и верит в Меня, ни в коем случае не умрёт вовек. Веришь этому?
Павел Жванский Но не Создатель. И если Создатель - его небесный Отец не даст ему силу, то он ничего не сможет сделать. Мы тоже живём, благодаря силе Бога, которую он нам даёт.
Оттуда..
Maksim Iksanov
его наделили этой силой евангелисты.
матфей.
У Иисуса была сила от Бога, его Отца.
Lev Gavrikov
Итак, отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Евангелие от Иоанна 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/11/
Инесса Ващенко
Это Сила Духа Святого!
Сила Отца!
В те времена было множество подобных фокусников, которые типа людей воскрешали. Почитайте.
От Творца....
От Аллаха эта сила. И такие караматы Аллах дал Исе лишь для наглядного доказательства его статуса пророка.
Niка... ...