Религия, вера

ОТКУДА ПРИШЕЛ ИИСУС ХРИСТОС?

,, Я пришел с неба, чтобы исполнять волю, пославшего меня Отца".(Иоанна 6:38)
Светлана Тананакина
Лучший ответ
воображение. а следом за ним шли человек-паук, супермен, дед мороз,
Arailym Manarbek
С небес. Он был первым из творений Бога и находился рядом с ним, пока не пришёл на землю.
Татьяна Минакова Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Это ТВОРЕНИЕ???
Эльдар Сулейманов Он, как сказано в этом отрывке - " рожденный прежде всякой твари ". то есть первенец из всего творения. И все последующие творения он создавал вместе с Богом.
С Небес.
Иоан. 3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Валерий Красиков Сын Человеческий был сущим на небесах прежде создания человеков ?
откуда не знаю, но перед ним пробежали зеленые человечки
Н.
Насmюша .
из бутово
Иисус Христос «пришел» из Вифлеема. Отвечая на вопрос «откуда пришел Иисус», в первую очередь, хочется сказать, что Он пришел из Вифлеема. Библия говорит, что Иисус родился в этом неприметном городке:

"Иисус родился в Вифлееме, в Иудее, во времена царя Ирода. Некоторое время спустя с востока в Иерусалим пришли мудрецы" (Евангелие от Матфея 2:1).

Из пророчества Михея 5 главы мы узнаем очень много важных вещей о Мессии, а также о причинах, по которым Бог выбрал именно Вифлеем для места рождения Мессии - Иисуса Христа.

«Но ты, Вифлеем Ефрафа, хотя ты и мал среди клана Иуды, для Меня выйдет из тебя Тот, Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность, ко дням вечности» (Михея 5:2).

Помимо этого Иисус прямо говорил, что Он пришел от Бога, и открыто показывал Свое Божественное происхождение.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/otkuda-prishel-iisus-hristos.html

Почему Иисус Христос начал служение лишь в 30 лет: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-hristos-nachal-sluzhenie-tolko-v-30-let.html

Был ли Иисус женат: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html

Правда ли, что Иисус Христос пришел во плоти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-prishel-vo-ploti.html
Kamal Nurmamedov *