Религия, вера
Откуда нечистые духи знали, что должен прийти Иисус Христос?
«Что Тебе до нас? Ты пришел погубить нас прежде времени? Знаем, Кто Ты - Святый Божий» (ср. Мф. 8:29, Лк. 4:34).
Потому они знают свою участь. И подумали, что Иисус пришёл раньше времени.
Aina Aina
ты не чистый дух, поэтому так всё знаешь?
Бесы знают все, 1 бес может уничтожить землю, если бы не остановит Бог .
Пророчества читали.
Нечистые духи-это мятежные ангелы, которые последовали за Сатаной. Согласно Писанию, Сатану и демонов ожидает мучительная смерть в озере огненном. Эти ангелы отлично знают Божий приговор им и их предводителю.
ну предсказал же там Исайя вроде его приход - и записи об этом вполне конкретные были...
Так нечистые духи всё же суть ангелы, хоть и падшие, так что им дано видеть то, что человек не может.
Сатана посредством своей чёрной магии, смог увидеть как будет, когда придет Господь на землю во второй раз, и передал это видение духам зла, запретив им произносить Имя Бога.
с каких это пор ВОЛХВЫ стали ДУХАМИ и еще и нечистыми? ЭТО БЫЛИ ЦАРИ))
[Майя Андреевна*]
В приведённых строках о волхвах нет речи.
Ой, внучачка! И здалися табе ентыя духи? Ничаво они не знают, токмо догадываются. А что Иисус был святой, так ета ж всем панятно было, тута никакова асобава знания не требуецца..
Приговор Сатане Дьяволу был сделан еще в Эдемском саду после согрешения первой человеческой пары, это записано в Быт. 3:14,15 Демоны - сподвижники Сатаны это тоже знали. Далее Библия проливает свет и доказывает, что именно Иисус Христос и является тем Мессией, который помимо прочего разоблачит дела Дьявола и будет иметь власть изгонять демонов.
Внучка, а почему ты так часто (чуть ли не ежечасно) задаешь вопросы на этом форуме?