Религия, вера
Похожи ли наши дни на "последние", описанные в Библии перед Армагеддоном..?
Чем?
Ну надо понимать, что пророчество описано символически и значение этих символов появляется только после прошествии времени до этого идет предтече. На это указывает фраза "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" Мф. 24:12 Если в курсе, то законы не исполняют и подменяют их постановлениями сомнительного содержания которые даже не подписываются.
Ключевая глава №13 Откровения даёт указания на начало событий. Сейчас это уже можно понять по некоторым фразам.
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость." Откр. 13:16-18. Каждый уже знает, к чему всё подводят, без чего нельзя будет покупать и продавать, без цифровой метки. И основной шаг это принять начертание на правую руку или на чело. Символически это перейти в измененное сознание и творящееся беззаконие считать законом, как маски на лицо. Принуждение к этому это нарушение всех законов. Я написал законов, потому что постановления без подписей это беззаконие. Укол жижей это тест на вменяемось. Люди не понимают, что жижа, это экспериментальный препарат с неизвестными последствиями, которые нам ещё предстоит увидеть. И все подписывают добровольное согласие... кровью. Потому что жижа вливается в кровь и начинает делать там своё дело и сознание людей меняется. Не уколотые это отчетливо видят.
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. Откр. 13:4-5
Зверь тот это цифровой левиофан, это цифровое рабство, когда людей оцифруют и они будут прикованы к цифровым своим данным. Там два зверя. И первый зверь, это глоболисты, те кто правит миром с помощью денег. И все правители продались им, Горбачёв, Ельцин, Путин и далее по нисходящей. Нельзя сказать, что тот Зверь или Этот. Все они и есть зверь и по делам их узнаешь их. А что будет дальше?
И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. Откр. 13:1-6. Гнойные раны и что это такое мы ещё увидим, это можно только пока придумывать. А вот кровь как у мертвеца в физическом плане это свернувшаяся кровь. И мы уже слышим, что многие умирают от тромбозов после уколов. Не сразу но после прошествии времени. Пить кровь тем кто пролил кровь, кто ввел эту процедуру и заставляет всех колоться скоро умоются кровью. Надеюсь эта фраза русскому человеку понятна и как это произойдет многие понимают.
Очень похоже.
Например печать зверя это кюар код.
Ильсия Хайруллина
то есть вакцина? но уже большая чсать мира вакцинированы
Ильсия Хайруллина
часть
Они и есть 2021 - 2029 последний год человечества.
Ильсия Хайруллина
29 последний? почему?
Конечно, очевидное так и выпирает.
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой
Застанет в руинах свои города;
Кто-то сорвётся с высокого крана.
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Завтра, кто-то утром в постели -
Поймёт, что болен неизлечимо;
Кто-то, выйдя из дома попадёт под машину.
Завтра, где-то в одной из больниц,
Дрогнет рука молодого хирурга;
Кто-то в лесу наткнётся на мину.
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра он упадет в океан - погибнут все пассажиры.
Завтра, где-то; кто знает, где? -
Война, эпидемия, снежный буран, Космоса "чёрные дыры".
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
В. Цой
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой
Застанет в руинах свои города;
Кто-то сорвётся с высокого крана.
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Завтра, кто-то утром в постели -
Поймёт, что болен неизлечимо;
Завтра, где-то в одной из больниц,
Дрогнет рука молодого хирурга;
Кто-то в лесу наткнётся на мину.
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Ночью над нами пролетел самолёт,
Завтра, где-то; кто знает, где? -
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
В. Цой
Ещё одна
Я СЮДА ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ЗАШЁЛ ВОТ ЭТУ ТЕМУ ТАК И НЕ ПРЕКРАЩАЮТ
Любые дни описанные в библии можно подогнать под последние
Ты сама то поизучай библию на досуге
а то здесь совсем мозги отсохнут .
Ты сама то поизучай библию на досуге
а то здесь совсем мозги отсохнут .
похожи (((((((
Ильсия Хайруллина
чем?
плачет аж мама
100 лет назад такие же события были. Похожесть событий каждые 100 лет на протяжении 1000, это программа.
Обычные дни шатанья. Власть захватили светские и церковные олигархи. Правит коллективный Распутин. Из-за этого деградировали средняя и высшая школа, наука, культура... Переоды упадка случались у многих.
думаю в ВОВ было больше похоже.
Елена Гончарова
А в ВОВ что за начертание было, без которого нельзя было покупать и продавать?
да, ибо"надлежит быть войнам и военным слухам"...
Нет, не похожи. Ничем.
Ещё как похожи
Не похоже, а есть___(Даниил 10,21).
Увеличением количества дебильных таких как ты существ.
Ильсия Хайруллина
спасибо))
Как близнецы.
Без всякого сомнения
Ильсия Хайруллина
чем?
Библия 2 Тимофею 3:1–5 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.
Ильсия Хайруллина
но они были такими всегда?
«В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1).
Последние дни ознаменуются войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями смертельных заболеваний (Матфея 24:3, 7; Луки 21:11). В последние дни будет наблюдаться серьезная нравственная и духовная деградация общества (2 Тимофею 3:2—5). Все что говорил Иисус происходили всегда, Мы знаем что на протяжении истории человечества были войны эпидемии и т. д.., но с начла 20 века это все начало происходить намного чаще. ужаснее и разрушительнее. За последние два века умерли больше людей чем когда либо из - за войн, эпидемий голода, природных катастроф и т. д.. Поэтому можно сказать что сейчас и вправду последние дни.
похожи, конечно
Ильсия Хайруллина
чем?
Валентина Матвеева
сектами, эпидемиями-наводнениями
Валентина Матвеева
раньше люди душевнее были и честнее, ну за исключением разве что нескольких сотен лет средних веков
Валентина Матвеева
жестокость ушла в психологию, а это больше похоже на конец
Вот некоторые предсказанные в Библии особенности последних дней, или времени конца:
Небывалые войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6).
Сильные землетрясения (Луки 21:11).
Эпидемии (Луки 21:11).
Рост беззакония (Матфея 24:12).
Люди губят землю (Откровение 11:18).
Нравственная деградация, в результате которой многие люди становятся «неблагодарными, неверными... несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4).
Кризис семьи, связанный с недостатком «родственных чувств» и непослушанием родителям (2 Тимофею 3:2, 3).
Многие люди теряют любовь к Богу (Матфея 24:12).
Неприкрытое религиозное лицемерие (2 Тимофею 3:5).
Понимание библейских пророчеств, в том числе тех, которые относятся к последним дням, становится все более точным (Даниил 12:4).
Проповедь благой вести о Царстве во всемирном масштабе (Матфея 24:14).
Повсеместное равнодушие и даже насмешки, несмотря на доказательства приближающегося конца (Матфея 24:37—39; 2 Петра 3:3, 4).
Одновременное исполнение всех этих пророчеств, а не только некоторых или даже большинства из них (Матфея 24:33).
Голод (Матфея 24:7; Откровение 6:5, 6).
Сильные землетрясения (Луки 21:11).
Эпидемии (Луки 21:11).
Рост беззакония (Матфея 24:12).
Люди губят землю (Откровение 11:18).