Религия, вера
Почему древних людей описывают как приматов, но ведь они такие показывают чудеса в изобретениях техники и стройки, что
современные человекообразные удивляются их умению?
верят в ложь.... мы образ и подобие Бога...
Древние, то да, а вот билейские апостолы по пол года на другой берег Средиземного моря перебирались и не могли телефона изобрести.))))
Гулайна Ерназарова
Зачем им телефон ведь от него исходит вредноле излучение и они использовали ноги-здоровее были, а современные немощные даже поднимаясь по лестнице- уже страдают одышкой. и используют калькуляторы вместотого чтобы считать в уме. иначе ум деградирует.
Древние это десятки и сотни миллионов лет назад. Из всех чудес изобретения техники и стройки ты сможешь назвать разве что пирамиды - ~5 тысяч лет назад. Мож ещё Колосса Родосского назовёшь, но он ещё моложе пирамид. Эти строители к современным куда ближе, чем к древним.
Кто пирамиды видел - про бритвенное лезвие между камнями не говорит. В иные места может человек залезть. А внутри всё более-менее сохранилось, за пару тысяч лет-то, да. Отсутствие света, движения воздуха, влажности может хорошо сыграть.
Гулайна Ерназарова
а кто измерял это время и почему вы верите что прошло миллион лет, и что брали за первичный грунт и воздух и как они докажут, что все их выводы не вранье-высосано из пальца-фантазия?
Когда вся страна рабы и пашут на одного дядю, ещё и не такое можно построить... А эволюция к этому ни какого отношения не имеет...
Гулайна Ерназарова
Тогда прочему ПУТИН и его рать не удивит подобными чудесами, котрые творили древние? Значит ДАРВИН ОШИБСЯ- НЕ ЭВОЛЮЦИЯ. А ИНВОЛЮЦИЯ, ВНАЧАЛЕ БЫЛИ БОГИ, А СЕГОДНЯ ЛЮДИ.
Так и древние, и современные и ты сам биологически являются приматами. Ну а пирамиды и прочее - это отнюдь не древние люди. Это всего-то менее пяти тысяч лет тому назад. Древние же, которые еще не совсем сапиенсы, - это 200 и более тысяч лет тому назад. Разницу ощущаешь?
Тамара Кузьмина
Человечеству 6000 лет всего.
Иисус Христос сказал о том, что, если Моисею не верят, то, если бы кто и воскрес из мертвых не поверят.
Эти попытки донести свет тем, кто не желает это видеть, бесполезны.
Кент Ховинд приводил множество доказательств, что земля молода, но разум зомбированный еще в детстве, плохо поддается вразумлению.
Пока Господь не коснется сердца, все наши попытки доказать абсурдность эволюции бесплодны.
Если сердце человека не отзывается на то, что Господь с Неба - Иисус Христос умер за наши грехи, то любые попытки вразумить человека не дадут положительного результата.
У них есть все признаки приматов, как собственно и у вас:
удержание ключицы в плечевом поясе;
строение плечевого сустава, в котором возможны движения во всех направлениях;
противопоставление большого пальца остальным на передних и задних конечностях;
наличие ногтей на пальцах передних и задних конечностей;
плоские ногти на больших пальцах задних конечностей у всех видов;
чувствительные подушечки на концах пальцев;
глазное яблоко окружено костью;
тенденция к более плоскому лицу, повышение значения зрительного анализатора за счёт уменьшения значения обонятельного чувства;
сложная стереоскопическая зрительная система, высокая чёткость зрения и цветное зрение;
мозг с хорошо развитым мозжечком;
крупный относительно размеров тела головной мозг, особенно у человекообразных обезьян;
хорошо развитая кора больших полушарий с извилинами;
меньшее число зубов, чем у примитивных млекопитающих;
три типа зубов;
хорошо развитая слепая кишка;
две молочные железы;
одноплодная беременность;
семенники располагаются в мошонке;
длительная беременность;
склонность к вертикальному положению тела и бипедализм.
Не хотите быть приматом - мутируйте :)
удержание ключицы в плечевом поясе;
глазное яблоко окружено костью;
мозг с хорошо развитым мозжечком;
три типа зубов;
хорошо развитая слепая кишка;
две молочные железы;
одноплодная беременность;
семенники располагаются в мошонке;
длительная беременность;
Не хотите быть приматом - мутируйте :)
Гулайна Ерназарова
Значит если я за вами не повторяю- как заклинание, что человек произошел от приматов, то значитя не образованный человек. ЗНАЧИТ ТЕ КТО ВЫЗУБРИЛ школьные учебники -они суперумные и образованные, только забыли включить критическое мышление. какой то сбой получился.
нержавейка есть?
камни это хорошо, для бронзового века.
а почему не откопали ни одной ложки из нержавейки?
камни это хорошо, для бронзового века.
Екатерина Алексеевна
Нержавейка тоже ржавеет.
https://nerzhaveyka-spb.ru/korroziya-nerzhaveyushhej-stali/
Гулайна Ерназарова
чистое железо было-оно не ржавело. Но умельцы придумали как смешать железо с другими металлами. чтобы был бизнес когда вещи меняют, то их бизнес процветает.
Это фигня, в Египте на стенах и некоторых артефактах есть изображения где первобытные люди с копьями охотятся на животноых на фоне трех пирамид, вот это весело)
Есть и Библейские примеры умельцев, например :"Затем он (Соломон) сделал круглое литое море. (из меди) Оно было10 локтей от одного края до другого и 5 локтей в высоту, чтобы обхватить его, нужен был шнур длиной 30 локтей.... Стенки моря были толщиной в ладонь, и его край был сделан как край чаши, наподобие лилии. Оно вмещало 3000 батов" (66000литров) или 66 метров куб-х (2Летопись 4:2,5) и др. шедевры из золота и меди.
А сейчас в заводских условиях толком не могут литьё сделать без раковин.
Наталья Каролик
А супермен в космос летал без скафандра!!!