Религия, вера

Что согласно Библии произойдёт с миром, в котором мы сейчас живём?

Сергей Голуб
Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

Библия Исайя 65:21–23 ⁠Люди будут строить дома и жить в них⁠,
Будут сажать виноградники и есть их плоды⁠.
⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева⁠,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.
⁠Они не будут трудиться напрасно⁠,
И дети, которые у них родятся, не будут страдать.
Ведь они и их потомки⁠ —
Народ, благословлённый Богом⁠.

Библия Исайя 65:17 ⁠Я создаю новое небо и новую землю⁠.
То, что было прежде, больше не вспомнится
И не будет тяготить сердце⁠.

Библия Откровение 21:4 ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».

Библия Михей 4:3 ⁠Он будет судьёй многих народов⁠
И уладит разногласия между далёкими сильными народами⁠.
Они перекуют свои мечи на плуги⁠
И копья на серпы⁠.
Народы не пойдут друг на друга с мечом
И больше не будут учиться воевать⁠.
Горддют Горддют
Лучший ответ
Jiakep No )|(U3Hu Только никто из вашего проклятого Богом рода - ничего из этого не увидит.
Земля и все дела на ней сгорят при конце света
Надюша Грива
Сгорит.
Поверхность Земли сгорит, расплавится и за 1000 лет станет Новой Землёй.

2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Исаии 65: 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
Татьяна Русанова Псалтирь
36:29Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

не?
Апокалипсис...
Роман Агеев
Давайте определимся что в вашем понимании мир?
Земля и все дела на ней сгорят
2Пет 3:7: "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
2Пет 3:10: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Ис 66:22: "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше."
Откр 21:5: "И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."
"Земля и все дела на ней сгорят... Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." (2Петр. 3:13)
Владимир Кузнецов Псалтирь

не?
мир готовят к приходу антихриста, которого иудеи называют МАШИАХОМ подводят всех людей к полному краху, чтобы они приняли их МАШИАХА КАК ОСВОБОДИТЕЛЯ И ПОКЛОНИЛИСЬ ЕМУ. Скорей всего им будет кто то из РОТШИЛЬДОВ. а Папа Римский его рукоположит. Потом будет самое интересное а потом страшное
Произойдут коренные изменения . Будет новая земля - общество ( Псалтирь 36:9-11) и новое небоь- правление Молитва "Отче Наш "
Он будет уничтожен.
Сгорит в огне.
Jiakep No )|(U3Hu
Владимир Кузнецов Псалтирь

не..?
2Пет. 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,
стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
Sophie =))
Что то из фантастики?
прилетит исус-любовь на облаке во славе и учинит массовые убийства людей и животных.
но вы можете не бояться; исусы христосы бывают только в глупых сказках.
никто не убъет ни вас. ни ваших близких.
Прийдет Бог-любовь и с любовью всех живьем поджарит.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/
Ilya Li
"Ещё немного, и тех, кто делает зло не станет. Посмотришь туда, где они были, - а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира", записано в Писании.
Таша Makcymova
люди начнут изменяться в худшую сторону и уже это делают перед антихристом и Страшном Судом, написано в Слове Божием (Библии):

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Сначало будет первая война, она будет после того как снесут мечеть аль акса в Иерусалиме, она будет при строительстве Третьего Храма, на месте той мечети. Эта война будет всемирная.

После первой войны прийдёт антихрист и будет коронован в Третьем Храме, начнётся вторая война.

антихрист будет ставить метки на людей, метки будут в виде 666 и образ зверя. При принятии метки будет требоваться отречение от Господа Иисуса Христа. Принявший метку больше никогда не получит прощение, он поживёт малое время, а после Страшного Суда пойдет в ад, в озеро горчщее огнём и серою.

Тот кто откажется от метки, того будут пытать, мучать и убивать, но если он отказался от метки во Имя Христово, тогда его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти, а после Страшного Суда он попадёт в Новый Иерусалим, который р является Земным Раем.

Когда прийдёт Господь Иисус Христос, Он победит антихриста и начнётся Страшный Суд, на Страшном Суде будут присутствовать все люди, Господь Иисус Христос Воскресит даже мёртвых на него.

После Страшного Суда всё Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, а грешники будут пребывать в аду, в вечных адских мучениях.

Больше не будет греха, смерти и болезни, и всего плохого, ведь всё это будет в аду, в первую очередь с сатаною и бесами и с грешными людьми.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Любовь Агафонова Люди скажут"мир и безопасность" и тогда их настигнет пагуба. вначе антизхрист установит порядок отменит все меры ограничений-наступят свободы и изобилие а после трех с половиной лет зажмет все гайки и станет хуже чем было и начннется ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ- подобной еще не было. Потом чеерз 7 лет правленния антихрриста придет настоязий Машиах (Христос) и убьет (отправит прямиком в озеро огненное) антихриста, котрый всместо ХРИСАТ.
Владимир Архипов перед антихристом ещё будет т первая война, я всё подробно описал во Свете Библии по этому поводу. антихрист сначало будет притворяться добрым, но на самом деле он злой, только через малое время он покажет свою злобу. Я где-то читал, что антихрист будет править только три года и шесть месяцев, мне кажется это правда, потому что Господь сократил эти дни ради Праведных.
Владимир Архипов 24:22. И если бы не сократились те дни, то не
спаслась бы никакая плоть; но ради избранных
сократятся те дни.

(Евангелие от Матфея 24:22)
В Библии нет многих истин .
Илья Удод