Религия, вера
Иеремия 29:11 - "Я так говорю, потому что знаю Свои планы,-сказал Господь. - Я хочу, чтобы планы Мои были для вас
Не во зло, Я намерен дать вам надежду и хорошее будущее"(СП Библии).Вопрос: Что необходимо, для того,чтобы поверить в это обещание?
Хорошо знать личность Творца. И тогда сомнений не будет, что все свои обещения он всегда исполняет.
Для этого надо выйти из секты и стать членом церкви Христовой, относительно сектантов у Христа иные планы, не во благо для них
Любознательность, любовь к истине.
Ощутить себя несчастным
Необходимо оказать помощь в вооплощении этого писания в жизнь.
Ну и, в чем вопрос то
Ольга Курбатова
Не все верят в это обещание. Почему? Что нужно делать чтобы поверить этому обещанию Бога?
Нужно быть легковерным глупцом (или дурой).
Больше исследовать Писание. Вера приходит с информацией.
"Итак вера от услышанного, а услышано — благодаря слову Помазанника"
(Рим 10:17: OTNT)
Многие думают, что текст говорит о божьей милости к жизни и планам человека. «Если я буду просто слушать свое сердце и следовать ему ибуду верить», — можно подумать — «то Господь благословит меня». И многие сильно разочаровываются, видя вокруг вражду и беззаконие. Но кто Вам сказал, что будет всё мило и весело?
Мф. 10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Мф. 10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Своими делами люди порождают Зверя и начинают поклоняться Зверю. А Зверь покоряет людей, сделавших себе начертание Зверя. От Бога ли поступки людей. Нет. Каждый сам выбирает колоться или нет, делать начертание себе или нет, пить или не пить, воровать или не воровать, убивать или не убивать. Каждый сам принимает решение и отвечает за содеянное. Но отвечают за содеянное всем миром. И тот кто делал и тот кто стоял в стороне и наблюдал молча за беззаконием. А что бог? А ситуация разворачивается с молчаливого согласия Бога. Он не может на прямую влиять на выбор человека, но только по последствиям поступка предлагает людям измениться. И чем более сильно воздействие непреодолимой силы последствий содеянного, тем сильнее и стойче становятся люди, живые души, а другие глубже проваливаются в бездну Зверя, это уже мертвые души.
"не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" Втор. 20:16-17. Живые души под присмотром, они на особом счету. Бог им помогает в трудные минуты, он не оставляет их, и они сами друг друга поддерживают "не оставляй в живых (без помощи) ни одной души". Только закалка трудностями развивает души и поднимает их на новый уровень, поднимает их ближе к богу, "через терни к звездам" - "предай их заклятию", "закаляйся как сталь". Трудности закаляют характер. Во всем нужна сноровка, закалка тренировка. Нельзя стать "краповым беретом" сидя на диване. Только боевые навыки, отточенные в наиболее тяжелых условиях помогают стать человеком.
Изучать Библию
Для того, чтобы поверить в обещания Бога, надо хорошо знать, что предыдущие обещания сбылись, и доверять Богу. "Богу невозможно солгать".