Религия, вера
Иеремии 29:11: «Я знаю, что Я предначертал вам» Есть ли у каждого человека предначертанная Богом судьба?
Иеремия 29 :11 (Синодальный, Современный и Новый русский переводы) - передаёт мысль о том, что Бог имеет намерения глобального масштаба для своего народа и предлагает их, но не предначертывает индивидуальный сценарий жизни для каждого человека. Наш Небесный Отец ценит подаренную людям, Им же Самим, свободу выбора (Второзаконие 30:19).
Фатализм ложь,
несмотря на то, что Бог всё знает:
Псалом 138
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
несмотря на то, что Бог всё знает:
Псалом 138
Бог просчитал все возможные варианты нашего поведения и выбрал оптимальный.
это не умаляет свободы вашего выбора.
просто ваш выбор известен Богу
это не умаляет свободы вашего выбора.
просто ваш выбор известен Богу
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
(Иеремия 29:11 СП)
Ты не поверишь, но судьба, дарованная Творцом Всевышним только одна: Эволюционировать.
Судьбу создаёт сам человек. Хотя, Бог прилагает не мало усилий чтобы человек попал под "суд" Духовных Законов.
В той цитате Бог говорит о своих планах помочь и благословить евреев, возвращающихся из Вавилонского плена.
Это не про судьбу, а про дела, которые Бог собрался сделать.
Безусловно предначертанная судьба есть! И к сожалению мы не можем исправить ни на ёту.
Лука. 12:7. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не
бойтесь:.....
Высоцкий пел, что каждый в своей колее, и из неё не выбраться.
бойтесь:.....
«Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду». Бог говорит о своём замысле для тех, кто послушен ему.
Нет. Так как Вам достался устаревший и неточный перевод. В самом точном и современном переводе это звучит так: "„Я хорошо знаю, что я замыслил для вас... Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду. Вы будете звать меня, придёте и будете молиться мне, и я буду слушать вас“.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих.
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Есть, но не так как ты себе представляешь.
Людмила Жусова
Добрый вечер, а как вы считаете?
Людмила Жусова
Всё в этом мире относительно. Как в Библии написано: "...Во все времена человек господствует над человек ему во вред" (Экклезиаст 8:9).
В новом русском переводе этот стих передан так: "Ведь Я знаю Мои намерения о вас, – возвещает Господь, – намерения принести вам благополучие, а не беду, даровать вам будущее и надежду" Иеремия 29:11
Речь идет не о судьбе каждого отдельного человека. Это пророчество показывает, что Бог знает какое будущее ожидает всех послушных ему - благополучное будущее под правлением Царства Бога.
христиане и иудеи игнорируют "Ветхий завет"
. Львиная Жизнь ,,,
ты то балабол, лучше их вместе взятых знаешь...
Нет