Религия, вера
Зачем человек вообще живет?
Работает, копит деньги, учится, рожает, болеет, ведь итог один и мы все это знаем потому, что все равно мы все умрем. Зачем эти трудности и муки в конце концов в нашей жизни? Например у кого нибудь из нас возникали мысли, да Я душа и зачем я родилась, ведь мне оно и не нужно было и почему кто-то за мою душу решил это жить мне или нет... (это конкретно не про себя а вообще у людей такие мысли возникают)
Изначально, по замыслу Бога цель человеческого существования это наслаждаться жизнью и служить своему Творцу. Сюда и входит и продолжение потомства и работа и отдых и обучение. Жизнь без болезней, горя и смерти.
Но после мятежа первой человеческой пары, люди утратили свое совершенство и возможность получать все эти благословения в таком объеме.
Живёт, чтобы познать и любить истину и иметь жизнь.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
(Иоан. 5:39)
смотря какой человек
Бог создал человека для Себя, для славы Своей, как и все творение.
Суть и смысл земной, кратковременной жизни искать Бога и истину, познать, принять, прославить Творца!
точно хочешь знать?
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Ни за чем.
Просто родился и живёт.
У всех живых организмов записана программа, оставить потомство.
Просто родился и живёт.
Гулнар Мукашовна
животное, с большой головой?
Алексей Ганин
С нормальной головой.
Мы опыта набираемся в разных жизненных ситуациях. Про реинкарнацию почитай
[Люблю Дениса]
в теме, вот и вопрос а нахрена моей душе нужно, кто спросил меня нужно мне или нет, получается что все живое в природе несвободное
Сергей Тюнин
Докажи реинкарнацию
Мы приматы. Зачем живут обезьяны, затем и ты
Ляззат Абдраимова
Обезьяны не следят за модой, не строят города и не думают.)
на земле живет потому что никак не может придти к покаянию.
а именно для этого и дается жизнь на земле.
зачем живем, чтобы приготовить себя для рождения в более возвышенной версии самого себя
Смысл человеческой жизни
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s
Это очень глобальный вопрос. Вообще основная функция, создание новых поколений. Остальное частности.
А ведь кто то и выбирает "жизненную позицию", из цикла " оставим свой след")

вам с доказательствами?
Хороший вопрос, но он неверный. Правильный вопрос: Почему человек умирает?
Очень хорошо на этот вопрос отвечает Библия. Но для этого требуется её изучение, а значит время и силы. А здесь вам на такой вопрос не ответят
"У меня (есть) надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных" (Деяния, глава 24, стих 15)
[Люблю Дениса]
будет после смерти сразу ваше восресение ждите, когда душа отделится от физического тела
Умар Шиндавлетов
Мы не созданы так. Создатель сказал в Бытие глава 2 стих 7:" И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою".
И в правду многие так думают, иногда и у меня может возникнуть такое мнение,
это из за того что пропадает интерес к жизни, смысла нет, по этому мы так думаем
Мы конечно не можем участвовать в выборе рождаться или нет, надо идти до конца
(Экклезиаст 4:3) (1 Иоанна 5:19) (Римлянам 8:22) (Откровение 21:4)
Смерть не была предусмотрена для людей как нечто естественное. Бог хотел, чтобы земля наполнилась живущими вечно людьми, а не деградирующими и обреченными на смерть. Его творение было совершенным — без изъянов, недостатков и болезней . Бог благословил первых мужчину и женщину и велел им размножаться и наполнять землю (Бт 1:28). Божье благословение, конечно, не подразумевало болезни и смерть. Бог не ограничил продолжительность жизни человека .
,, Он сделал всё прекрасным в своё время... и вложил вечность в сердца людей." (Экклезиаст 3:11)
По замыслу Бога люди должны были жить вечно .
Хотите узнать почему люди сейчас умирают и есть ли у них надежда снова обрести вечную жизнь ?
Наташа Юрьевна Кремнёва
Нигде в Библии не написано что люди должны жить вечно
Душа ввергается в изобилие земной плоти, чтобы учиться единству, будучи разделенным