Религия, вера

А есть жизнь после смерти? Если есть то какая? если нет то зачем вообще жить

Жизнь после смерти - ключевой вопрос всех религий. Все.. .ну, или большинство людей верят, что она есть. Хотя, и это - один из аргументов в пользу обратного, кто-то говорит, что никто с того света не возвращался, значит жизни после смерти нет. Вообще, спрашивать подобное - все равно, что спрашивать - есть ли жизнь до зачатия? Ответ известен, но людям-то интересно, они верят, надеются, хотя ответ, повторюсь, известен: жизни после смерти нет. Проверить легко. Умирать для этого не нужно. Достаточно просто упасть в обморок. Я, можете не верить, где-то час назад упал в оборок из-за болевого шока. Пришел с улицы, замерз, начал греться и, как результат, - боль по всему телу. Ужасная боль. Пришлось мозгам включать перезагрузку. Обморок по сути - та же смерть: сознание исчезает, органы чувств отключаются, ты ничего не видишь, не слышишь, сознавать реальность нечем. Потом, через минуту-другую, приходишь в себя. Удивительно, что в момент обморока исчезает ход времени. Казалось, что был без сознания мгновение, а на самом деле - минуту и даже больше. Очень интересное состояние. Понимаешь в время него, что никакого бога нет. Просто всё исчезает. В случае со смертью - навсегда.

Жизнь одна и поэтому она на вес золота. Кто-то её не ценит, кто до ужаса жаден и жалок, придумывая себе жизнь после смерти. А смысл жизни есть. Никогда не станет известно, почему рождается та или иная личнось - Вы, я, кто-то еще. Никогда. Никогда не станет известно по какой такой причине рождаемся именно вот мы. Это - всего лишь игры человеческого разума, сознания, которые будут присущи человеку всегда. "Загадки в темноте" - как говаривал Гендальф.
yana_boiko.77
Лучший ответ
Если незачем жить - зачем родился ?
переродишься, а уж кем-зависит от тебя
Mari Mishina
Я в этом вопросе доверяю Библии, там о воскрешении всех людей на земле рассказывается. Реинкарнация - нелогично, накапливаешь знания, а потом рождаешься вновь без опыта и знаний, какой в этом смысл?
Анжела Donets - Lyt
Если даже нет жизни после смерти, то ЗАЧЕМ ТОГДА ЖИТЬ - звучит странно. Правильней сказать, зачем тогда умирать.
Все спорят на эти темы. А я плюнула. Лишний кипиш в голове. Решила, что лучше подумаю, как сделать завтрашний день не похожий на остальные. Ведь сколько бы людей не говорили разных мнений, во мне недоверие останется до моей смерти. И только когда помру, узнаю правду. А сейчас, пока живу, мне не интересно что там..
Правильно, жизнь без веры бессмысленна. Поел, попил, поспал умер -зачем жил?
Моё сугубо субъективное мнение - это вечный покой, т. е. вечный сон. Мы смотрим вечность на то, что видели при жизни. Возможно, все люди выполняют какую-то общую миссию, даже не подозревая о том, что выполняют её.
Лен04К@ .
Я не Бог, что бы ответить на этот вопрос, но думаю что Каждый, узнаем это в своё время...
Динар Латыпов
(Уже отвечала) Жизнь -дожна быть! "верю я в мир иной, уповаю, там поймут то, что здесь не простят и с тобою уже, бог, я знаю, разрешит в мире счастья искать"....у меня там два свидания назначены, только ради этих встреч стоит верить.
Намерением Бога было, чтобы люди вовсе не умирали.

Все люди на Земле должны были жить счастливо и вечно.

Библия говорит, что намерение Бога не изменилось, и скоро Он
освободит человечество от болезней старости и смерти, мы сможем жить на Земле счастливо и вечно.
А тех кто умер Бог обещает вернуть к жизни на Земле снова, и мы сможем встретиться и сходить на пикник.. .