Религия, вера

Вопрос для тех кто верит что после смерти ничего нет..тогда какой смысл в этой жизни вообще??

Мне жалко таких:)
Андрей Белозёрцев
Лучший ответ
Евгений Сафонов Я их не понимаю вообще.
Александр Cергеевич А жить что бы ТОЛЬКО все по писаниям - это ли не перегиб? Правда в обратную сторону от приведенного вами.
Только сам человек может наполнить свою жизнь смыслом, чтобы ни один миг не пропал впустую. А те, кому лень или мозгов не хватает - влачат жалкое и скучное существование, надеясь, что уж после смерти всё у них станет заеб.. ись.
Вова Доценко
Вот вам смысл-Создайте себе условия безопасного существования.. .
Евгений Сафонов ну вс равно финал один какие б условия не создавали..Причем этот финал может наступить в любой момент.
Наоборот, получается, жизнь земная - это какая-то нелепая преграда к послесмертному блаженству. Если смыслом жизни ставить "жизнь" после смерти, так зачем вообще жить? Чем раньше умрешь, тем раньше станешь бессмертным духом :)
Татьяна Гевел
Евгений Сафонов я не совсем поняла..тк Вы все таки верите что ТАМ что то есть?
.Пожалуй, вот теперь настал момент -
Пора поговорить об эгоизме,
И обсудить вопрос о смысле жизни,
Что задавал мне давний оппонент.
«Имеем ли мы личные причины,
Чтоб видеть смысл и за чертой кончины? »

Конечно, повод есть у пессимизма -
Считается почти что вечной истиной
Позиция святого эгоизма:
Мол, если я умру, то всё бессмысленно.

Вот почему так ценится в миру
Уверенность, что «весь я не умру» .
Она нас избавляет от печали
И служит основанием морали...
Elena Huhareva
Евгений Сафонов Стихи конечно хорошие..но ответте на вопрос..особенно интересует вторая часть вопроса.
Смысла нет в такой жизни. А вот байки о клинической смерти уже давно объяснили ученные, и про свет в конце тоннеля и проч.
Анжела Иванова
Евгений Сафонов И че они там обьяснили??
Jevgenija Malysko Не смешите, уважаемая. Ни один учёный ещё не видел даже электрон, а Вы о высших материях....Учёные изучают только видимый мир, всё остальное для них - непостижимо.
Смысл в том, что верующий имеет надежду на воскресение .Праведные будут жить вечно в раю. Так написано в Библии.
Смысл как у всех живых существ. Оставить потомство и прожить жизнь как можно комфортнее.

Нет не убеждают. По двум причинам.
1. Когда мы умираем, что-то происходит в нашем мозгу. Возможно визуализацию этого процесса мы и видим.
2. Наркотики, препараты различные. Во время операций человек ведь под наркозом. А кто его знает может это глюк. Почему тоннель? Потому что об этом говорят! Говорили бы "море", все бы при клинической смерти в море плавали бы.
Алексей Шахов
Евгений Сафонов Ну не все например тунель видят,некотоые вообще ничего не видят,я счита это все зависи от "подготовленности" человека.
А жизнь вообще опасная штука-от нее умирают.
А на счет второй части вопроса6те кто умирали умирали но не умерли. Какие же они свдетели смерти, если они не умерли? Какой же он свидетель-если его там не было? А байки травить-все горазды.
Ольга Литвинова А на счет второй части вопроса6те кто умирали умирали но не умерли.Какие же они свдетели смерти, если они не умерли? А байки травить-все горазды.