Религия, вера

чуствуете ли вы что рядом смерть?Почему люди забывают что завтра может и не настать, живут как будто никогда не умрут???

...и умирают как будто не жили
Венера Авхадиева
Лучший ответ
Потому что смерти не существует
Si
Sister
ИЛЛЮЗИЯ материального мира... .
Люди хотят ЖИТЬ ВЕЧНО!
Но по сути так и есть - ДУША - вечна, а ТЕЛО - временно!!!
Увы, когда Господь решает наказать человека Он лишает его разума....
Рядом - понятие относительное это может быть и через 60 лет и через неделю.
Смерти вдруг не бывает. Сердце может прихватить (но об этой возможности знаешь заранее) , машина наехать (но ведь если смотреть по сторонам, то этого просто так не произойдет, машина изниоткуда не возьмется).
Если все время думать о смерти, то жизнь полностью теряет смысл. Думай не думай результат известен, так не лучше ли, пока ты бодр и здоров, стараться жить на всю катушку?)
потому что подсознательно такие люди очень боятся смерти и по-этому отодвигают ее в своем сонании "на задворки"
Natalya Fydryk
Конечно, смерть всегда рядом. Только завтра настанет независимо от того, жив ли ты.
Человек не сотворён для смерти, наверное, поэтому ему не свойственно о ней думать. Но память о смерти способна привести к страху Божьему, а затем к вере, надежде и любви.
Ф@рх@т Рашатов
Это веменно.. . если доживут до первой серьёзной болезни.
Я не чувствую. Лучше не думать о смерти. Дольше проживёшь
Мы не знаем когда нас настигнет смерть. В любой момент с крыши твоего дома на тебя упадёт кирпич...
.A
. Abikenov
им некогда они зарабатывают деньги
Когда ешь мороженое, не думаешь о дерьме.
Nazli Melek