Религия, вера

Иисус никогда не грешил. Поэтому он не заслуживал смерти. ПОЧЕМУ ОН УМЕР?

Памия _********
Он должен был искупить своею кровью грешное человечество, так у него появилась надежда на вечную жизнь в раю на земле. Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... 17. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Жанна Шахова
Лучший ответ
Не греша, взял наш грех на себя.
На нем грех самоубийства.
С чего вы взяли, что он "никогда не грешил"?
Жук Жукович
Сергей Юрченко Назовите хоть один его грех.
Потому что люди более возлюбили тьму.
Жанна Флерко
видимо грешил в прошлой жизни. Законы кармы не ошибаются
Умирая, люди расплачиваются лишь за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи другого человека. (ПрочитайтеПсалом 49:7—9.)Поскольку Иисус не унаследовал несовершенство от земного отца, он умер не за свои грехи, а за грехи людей. Из любви к нам Бог послал своего Сына умереть за нас. Иисус тоже показал свою любовь к нам, проявив полное послушание Отцу и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
так его папа решил
Потому что люди грешили и Он умер, что бы мы обрели жизнь вечную! Он обнищал что бы мы могли получить жизнь с избытком! Он стал сыном человеческим, что бы мы смогли стать сынами Божьими!
Ольга Хохлова
Римлянам 5:12:"Через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Он не умер а вознесся, превратился в чистую энергию.
Жук Жукович Какая разница?
Иисус отдал свою жизнь как выкуп добровольно. Описывая свою роль в избавлении человечества из рабства греха и смерти, Иисус сказал: «Сын Человеческий пришел.. . отдать Свою жизнь как выкуп за многие жизни» (Матфея 20:28, Современный перевод)
Andrej Porchatschow
Однако) где же грехи, смерть и умирание? Разве ж волшебство, свет и сознание способно исчезнуть, м?
Иисус нагрешил немало, уже за одни его мерзкие словечки: "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"
он заслуживает смерти
и это не гооворя о других его пакостях
Памия _******** Иисус, конечно, не хотел сказать, что его последователи должны буквально ненавидеть родных, — ведь он повелел людям любить даже своих врагов (Матфея 5:44). Здесь он, скорее, имеет в виду то, что его последователи должны любить родных меньше, чем Бога. (Сравни Матфея 6:24.) Согласно этому пониманию, в Библии говорится, что Иаков ‘не любил [«ненавидел» , говорится в другом переводе] ’ Лию и любил Рахиль, то есть любил Лию меньше, чем ее сестру Рахиль (Бытие 29:30—32).
его распяли же насильно) а потом он восскрес)
Памия _******** ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕГО УБЬЮТ? ВОТ ЕГО СЛОВА:
Луки 18:31—33: ...Затем он отвёл двенадцать учеников в сторону и сказал им: «Мы поднимаемся в Иерусалим, и всё, что написано через пророков о Сыне человеческом, исполнится. 32 Его отдадут людям из других народов, и они будут насмехаться и издеваться над ним, будут плевать в него 33 и бить его плетью, а затем убьют его, но на третий день он воскреснет».
Памия _******** Иоанна 12:33: 33 Говорил же он это для того, чтобы показать, какой смертью ему предстоит умереть.