Религия, вера

Причина смерти Иисуса Христа? Почему Он умер? От разрыва сердца или от чего?

об ограниченных возможностях

известно что Иисус Христос (сас ему и денег)
умел гулять по воде а воду превращать по мере надобности в самогон
но нигде и никогда не зафиксирован случай чтобы Христос летал
то есть умел снижать плотность тела до ниже плотности воды
но почему же до плотности воздушной ни разу он не дотянул?
то есть Сын Божий с ограниченными возможностями
по божьим меркам - инвалид и это грустно
а так - летал бы Иисус над Назаретом
словно привязанный аэростат
и молвил бы слово божье
как громкоговоритель
сверху
уверовали бы иудеи нахрен как один
и не пришлось бы доводить дело до распятья
Ирина Исмагилова
Лучший ответ
Он не умирал . Он же свет от Солнца, а не человек .
Sapbish Yarmammedow
Скорее всего от тупых людей умер--не вынес в святости..
Он был гибридной особью. И умереть мог от чего угодно, от чего нормальные люди не умирают.
Нуржан Сапаргали Это вымышленный персонаж.
Как Арлекин "без имени и в общем без судьбы" и даже без могилы.
От скуки.
Mustafa Sultan Suleiman
Похоже положение и вес тела мешает дыханию, что со временем приводит к смерти от удушья.

Для того чтобы вздохнуть человек должен распрямить ноги и провернуться на гвоздях. Т. е. цена каждого вздоха - жуткая боль.
Перебивали колени для того чтобы ускорить смерть.
Olechka *
Он вообще-то воскрес и живей всех живых. Поэтому времяисчисление идёт от его рождения а не от твоего
Есть предположение, что Христос не скончался на кресте. Скорее он находился в состоянии комы, на границе между жизнью и смертью, которую легионеры и женщины, стоявшие возле креста, приняли за смерть.
* Из книги Б. В. Сапунова "Земная жизнь Иисуса".