Религия, вера
Какие этапы духовного роста должен пройти тот, кто желает креститься?
Понять для чего это нужно)
Арман_Сафура Тлекешевы
А Танита крещенная?
Настоящий духовный рост происходит только во Христе, то есть после крещения. И Библия говорит, что люди, слышавшие Евангелие, не откладывали крещение, дожидаясь, когда они духовно возрастут. Для того, чтобы креститься, нужно уверовать и покаяться.
Темничный страж и его семья (по всей видимости, язычники) крестились в тот же день, когда услышали Благую Весть:
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
(Деян. 16:30-33)
Несколько лет потребуется, чтобы разобраться, для чего нужна религия и среди многих религий выбрать ту, которая дана людям Самим Богом.
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;" - вот начало церковное в Новом Завете . Надо искать именно эту Церковь, созданную истинным Богом Иисусом Христом, в ней истина. Это РПЦ МП через механизм апостольского преемства.
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
Как это было:
Вот начало апостольской преемственности-Господь избирает Себе учеников :
" А другому сказал: следуй за Мною.
Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
⁶⁰ Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Эти ученики, избранные Христом словом Его (то есть христиане это чисто словесное стадо, к магии отношения не имеет), рукополагали руководителей церковных общин :
" Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали." Деяния 14:23
Эти пресвитеры рукополагали далее епископов и так это и передаётся через тысячелетия:
вот списки, кто кого рукоположил в каждой Церкви:
Например:
В 36 году Апостол Андрей Первозванный рукоположил первого епископа Константинопольского Стахия.
http://www.hrono.ru/biograf/bio_p/patriarhi_konst.php
Как это было:
" А другому сказал: следуй за Мною.
Например:
Три года слушать ваш бред, стать некрещенным возвещателем. Все это время бомбардировать людей журналами "Сторожевая Басня" и "Witch Tower".
Елена ..........
Только не бред, а злой умысел бесовский.
Один этап - покаяние. И это канонический ответ, а не моё мнение.
1. этап-становление 2. этап-погружение 3. этап-выныривание
В Библии нет такого словосочетания "этапы духовного роста".
Никаких. Христианское крещение - это почти не о чём.
духовного и психического падения.
Крестили огнём и мечом, значит никакие этапы не требовались )))