Религия, вера

Что за волшебное состояние- оДУХотворенность?)

это то состояние, когда воспринимаешь мир духовным разумом, духовными чувствами, проникаясь возвышенными стремлениями, поднимаясь выше будничных забот. ..
поскольку вопрос задан в этой категории, дополню :
одухотворенность оживляет всё вокруг, неся людям любовь, идеи и свет Б-га.
на картинке : мир и гармония в душЕ
Максим Нестеренко
Лучший ответ
Когда твоя муза во плоти сидит рядышком и смотрит в глаза с открытым ртом
Смотря что понимать под словом: дух, дыхание духовность и одухотворённость?
Если понимать правильно что это трансцендентное, то это состояние примерно такое:

Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43

Ольга Маркова
Абсолютно спокойное и ясное, с нимбом над головой))
Чтобы понять это, нужно оказаться от всех уже существующих терминологий, потому, что оно индивидуально и может выражаться как угодно и в чем угодно, это прежде всего неповторимость. Все вдохновленные люди, они неповторимы, парадоксальны, и выражают это, в любой области-это наука, искусство, общение и т. д. Отвечать на ваш вопрос могут люди вдохновленные, и ответом будет то, что вы тоже заразитесь этим необыкновенным ощущением и окажетесь на небесах.
Любовь Козлова
это когда "взбднулось"...
волшебно...
))
Darhan Kairatov
день добрый очень опасное для не окрепших в вере людей может перерасти в прелесть
Юлия Дучак
Станислав Смирнов Привет) Это еще куда?