Религия, вера
Одухотворенность верующих людей в чем выражается?
Они наверное считают себя все высоко или глубоко духовными, а что это для них, просто вера в Бога и всё?

Одухотворенность христиан заключается в том, что они считают себя грешные других
не все верующие духовныё,а духовные все верующие.
Вера это не просто всё, вера в Бога это для них как режим жизни, то есть встать в 5 утра, помыть руки и ноги, помолиться, не принимать вредные привычки, вовремя делать некоторые действия и этим быть здоровым и счастливым.
Многие верят В Бога, но не знают его истинно.
Обратите внимания на тонкости в предложениях.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Предлог В меняет смысл, я не верю В Бога, а знаю его и верю ему, а не в него.
я знаю Бога и верю ему потому, что точно уверен в его верных законодательствах.
в чтении библии
В принятии блаженства.
* * *
Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь - Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.
* * *
Как удостоиться Любовным чадом стать?
Блаженство это, я желаю так понять.
Поверь - Любви! и это есть Блаженство!
Которого никто не в состоянии отнять.
Вера в бога ещё не значит одухотворённость. Одухотворённость - творчество духа.
Любовь, Терпение, Смирение.
Одухотворенность - считаю это действия Духа Божьего в тебе и через тебя...
"... Но каждому дается проявление Духа на пользу..." (1Коринф. 12:7)
".. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.." (1Коринф. 12:11-13)