Религия, вера
Верующие, вы позволяете себе нецензурно выражаться?
бывает, что греха таить...
Конечно.
зачем сквернить и без того мерзкий мир...
бывает, но я каюсь
Позволяем: нам всё дозволено. Но почему-то не получается - нет нужды в бранных словах. Все и так всё понимают.
Было пару раз.. . но каялась...
Спаситель наш маму сою безгрешную так не посылал, как у нас в праволавном храме обложить могут.
прикинь. .
в эмоциональном порыве, бывает вырывается и ничего не могу поделать...)) )
понимаю, что это не есть хорошо, но лучше выплеснуть эмоцию, чем покить гнев в нутри себя и потом срываться на ровном месте на близких...
Только если выведут)
позволяла несколько раз....
Есть мнение, что мат имеет силу заклинания и непроизвольно вырывается в определённых ситуациях, помогая решить проблему. Использование же матерков в повседневном общении разрушает личность. Лично я стараюсь не материться. Мне кажется, что юмор может заменить мат.
Нецензурная брань также разрушает неверующего, как и верующего
позволяю и не вижу ничего плохого
раньше вырывалось по привычке, а теперь нет.
Аллах не любит развратные слова, стараюсь не сквернословить.... Ради Аллаха
Я нет, мне нецензурные слова "режут" слух. В Библии даёться мудрый совет: "Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст". ( Колоссянам 3:8) , а также: " Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим". ( Эфесянам 4:29)
Применяя эти библейские советы в жизни, у меня получается не выражаться нецензурно.