Не должны позволять, но многие позволяют. Поведение верующего человека можно рассматривать, как плод его веры, которую он впустил в себя и которая преобразовывает его ум, сердце, мысли, его сущность. А дальше библейская аналогия.
"Ведь не бывает хорошего дерева, которое приносило бы гнилые плоды, как не бывает и гнилого дерева, которое приносило бы хорошие плоды. Каждое дерево узнают по его плодам. Например, с колючих растений не собирают инжир и с тернового куста не срезают виноград. Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста.
Почему вы зовёте меня: „Господи! Господи! “ — а не делаете того, что я говорю? " (Луки 6:43-46)
Религия, вера
Как вы думаете, верующие могут позволять себя оскорблять других?
К сожалению могут, но не должны
Еще как могут, они себе все могут, они же богообразные
А зачем?
А почему нет? Они и не такое могут себе позволить. Хорошо что спички отобрали, людей не жгут по крайней мере. Все могут позволять и верующие и атеисты, но на мой взгляд это признак что человек либо не воспитан либо не умеет вести диалог. Тем более что оскорбления ничего не дадут кроме медвежьей услуги своим же единомышленникам. Я хоть и атеист, но многие атеисты просто вымораживают своей тупостью и толстым глупым троллингом.
Пусть только попробуют - сразу на Колыму.
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т. ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.
4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.
4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.
4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.
5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.
6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.
7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т. ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.
8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т. ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.
9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т. ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.
Николай Шевченко
А пожалуйста ответьте мне, где вы такой офигитительный законодательный раздел кодекса взяли. Его что такой приняли, вот бы было на ура это и прикольно!
знает что да что нет одно и тоже
атеисты тоже верят, но в свое и позволяют измываться над верой других и ни перед кем не отчитываются. и даже считают это своим долгом.
никто не может - но кто его знает . что за человек назвал себя верующим )) оскорбление - это проявление слабости ..и больных нервов
Бесы тоже верующие - «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. » /Иакова 2:19/
Каждый расходует то, что имеет: кто зло, кто добро.
Они только этим и занимаются
могут, потому как тоже люди. хоть и грех но можно и сорваться. у меня на выработку терпения годы ушли. хотя мне и угрожали расправами, убийством, сожжением, избиением. угрозы и насмешки шли от сектантов, мусульман, богоборцев атеистов и т. д. а сейчас привык уже, и даже радуюсь что угрожают.
Вячеслав Козионов
Веселая у вас жизнь :D
Могут.
Не должны, но оскорбляют.
Даже Апостол Павел жаловался, что не хотел грешить, да грешил...
Не должны, но оскорбляют.
Еще как, защищая свою необдуманную точку зрения и убить могут. Ты им аргументы, они тебя в ад посылают.
Камал Сагымбаев
Почему сразу в ад? Для начала - на хер...
Святыми не сразу становятся, это долгий и трудный путь борьбы со своими немощами человеческими.
Нет, но они сами не знают своих религиозных прав...
Нет, не должны.
Смотря во что верить
Нет