Религия, вера

Верующие, почему ваши чувства оскорбляют картинки и танцы, но не оскорбляют убийства людей и полный беспредел вокруг?

Akbota Januzakova
Ответ уже в самом вопросе:
Потому что ВЕРУЮЩИЕ, а не ДУМАЮЩИЕ.
Вера слепа. Вся власть - от Бога. Сомнение - это грех. Грех - это Ад. Ад - это боль. Боль - это страх. Будешь жить по вере - будет тебе рай и не будут бить (может быть). Будешь жить по уму - будет тебе Ад и боль. Так обещают... И они верят. Потому что СТРАШНО. Все религии построены не на любви, а на страхе наказания за сомнение и способность самостоятельно мыслить. Веками проводилась селекция людей для выведения породы с абсолютным подчинением. Способные же мыслить самостоятельно - всегда истреблялись, вместе с детьми и родственниками, чтобы не передать гинетически. Особенно эта селекция приуспела в России. Единичные проявления "брака" породы от вливания крови других народов (индустриализация, ссылки, военнопленные). Основная же масса населения - чистокровные породистые кроткие овечки идущие на бойню.
Ольга Покровская
Лучший ответ
Православные никого не убивают.
И нечего придуриваться, нахер иди.
И.
Инесса .
Artem Ostrovski Такая же инквизиция была, такие же гонения были на инакомыслящих, и при царской россиии и при российской империи. И сейчас многие из вас готовы на это, любители двойных стандартов
Михаил Кафырин никого кроме младенцев египетских им православные отрезали головы во сне
...и на твоих предках кровь Романовых, хороняка!
.
Ирина Слонкина
Картинки и танцы их оскорбляют в их храмах, там, где для них священные места, а не вокруг.
Это не верующие, это православные.. их всё устраивает, а оскорбляются они чтобы конкурентов убрать.
Blondinka ***
Да ззадница на лицо.... Футы.... Разница на лицо!
Всё зависит от команды и указующего перста командира. Скажут оскорбиться, оскорбятся. Не скажут - о чувствах и не вспомнят.
Ася Сергеевна
Они свои святые книжки не читают и не знают, что убийства- основа иудаизма, ислама и христианства.
Gizo Antadze
Радикальный фанатик - это не верующий. Он порою хуже атеиста.
на самом деле оскорбить чувства верующего невозможно. так как он уверен в своей вере, и знает какая она на самом деле.
Serdar Kasymow
А чего ты взяло, что верующие к "убийствам и прочему беспределу" равнодушны? А в чем, интересно, выражается неравнодушие атеистов?

Вывод: автор тролль
Akbota Januzakova эмпирическим путем вывелА для себя такую закономерность, знаете ли
Они оскорбляются только от того, что противоречит их секте, на остальное пох
Игорь Жирнов
Если ваше око чисто, то и все тело будет чисто. Нужно смотреть только на чистое, а все нечистое оскорбляет духовное человека и это НОРМАЛЬНО. НЕНОРМАЛЬНО КОГДА ЧЕЛОВЕК СМОТРИТ НА НЕЧИСТОЕ И НЕ ОСКОРБЛЯЕТСЯ ДУХОМ.
Вова Михеев
Akbota Januzakova ну а для меня ересь православная есть оскорбление. но какой смысл мне на это обижаться, если я понимаю, что у людей просто может быть иной взгляд на мир?
Самое главное, что церковный беспредел возведен в норму. И это мало кого смущает.
Мне не нравятся убийства людей.
Потому что. такова судьба!
хороший вопрос
секте сказать в ответ нечего
Marina Naumova