Религия, вера

Интересно а почему люди неверующие позволяют себе хамские нападки на верующих и самое чудное - верующие не отвечают-

Истинные христиане помнят советы Христа и апостолов:
1.«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
2.«Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3)
Можно еще долго продолжать список, но и этого уже достаточно.
Однако, это вовсе не значит, то только верующие-воспитанные люди. Среди неверующих тоже много воспитанных людей, уважающих мнение других.
Надежда Каршаева
Лучший ответ
Танечка, вы почитайте ответы на ваш вопрос хотя бы. Ну с чего вы сделали ваши так далеко идущие выводы? Не отвечают? А вы глянте на их ответы: сплошное цитирование Доброй Книги. Своих мыслей нет давно и надолго. Только цитаты, как при Ленине и Мао. Просто, когда нет под рукой нужной цитаты они либо срываются на брань, либо просто уходят.
Светлана Тэйц
верующие не отвечают)))?? ? да Вы прогуляйтесь по вопросам и ответам в этой категории для начала. они не только отвечают, но еще больше гнобят атеистов чем те верующих! будте в конце концов обьективны!
Dmitri Sachevski
А я вам могу ссылки привести, где верующие хамят ни с того ни с сего.
Добрее, хм.... как же!!
верующие неверующие, разницы нет
Алёна Захарова
Я полагаю, что здесь не диспут, а ответ - не нравится - пропускаю, в полемику не вступаю
М)
Мария )))
Мне кажется здесь верующие больше нападают на другие религии.

По моим наблюдениям самыми сдержанными явл мусульмане
Коля Тудоряну
Мария ))) Кстати, больше всего нападок у меня именно от мусульман, увы
Это вы про местных-то верующих/неверующих?
Предвзятенький вопросец, однако.
Так, понятно! ! Кто обидел???? Ща разберемся!!!!
Не отвечают? Смешная шутка. Так-то кроме них провакацией больше никто не занимается.. . Комментарии может их дать почитать? =)
Хаха, блажен кто верит. На меня так нападали. Причем за простые вопросы без нападок, просто за вопросы.
Не фантазируйте, милая. Ничем вы не лучше, чем неверующие.
Невежество (неведение)
Derenik Hakobyan
Боюсь, нецензурные нападки по сравнению с фарисейством - это детский лепет. "Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот... " (Луки 18:11). "И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и принимать приветствия в народных собраниях, сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом месте на пиршествах, - сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение" (Марка 12:38-40). А тут этого "добра" куда больше.
неразумная собака кидается на палку, а не на руку, что палку держит
Светлана Тэйц Хорошая аналогия с собакой. Спасибо.
верующие между собой то грызутся как собаки, а на неверующих вобще как на недаделков смотрят-учить пытаются против воли и с грубостью... и чего они так много на себя берут. вы, любезная, шоры то снимите..
Здесь видимо соблюдение заповеди о щеке .(непротивление злому)
от верущих больше всего хамства и исходит.. во истину христианство религия быдла