Религия, вера

У неверующей парочки дети ГРЯЗНЫЕ, а у верующих ЧИСТЫЕ?

1 Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
вот те на.. . :)
Zuzu Zuzu
Лучший ответ
всё относительно.. думаю, что здесь приводится сравнение с непорочным зачатием Богородицей Христа, так же как и с браком.. по отношению к девству в нем есть некая нечистота, согласитесь.. так же в отношении рождения ребенка.. если ребенок рождается в верущей паре - больше благодати. в неверующей - меньше..
Искренне рекомендую Вам найти свою голову)))
Ваня Макаренко
В подобную ахинею только нелюбящие людей верят.
И что?? ? Не трактуйте так как вам хочется. Не выдергивайте из контекста цитаты. Конечно, для церкви освященный брак - таинство, где все свято. Вера - это ваша защита, Не верите- живите по законам государства и по ним осудитесь, А церковные люди живут по законам церкви и по ним осудятся. Собственно, если бы мы обрел и истинную Веру, то законов государств могло бы и не быть. Жили бы со с трахом Божьим, ничего не нарушая, а только любя друг друга и Господа. Может ли быть большее счастье и покой, и защита. Милиция будет не нужна. Ведь если неверующий муж живет с женой верующей и наоборот, и это их нисколько не смущает, в семье мир и согласие, конечно супруги друг друга освещают своею любовью к Богу и к супругу. Неверующие - не синоним непорядочные. Просто лишены защиты. Но, думаю, Господь все равно к ним милостив будет.
Каждый ребёнок рождается чистым, и лишь родители могут его воспитать в вере или неверии.
У всех одинаковые дети.
Дети все чисты!!!
Марина Беккер
Наталья Кудрявцева До какого колена? :-)
В те времена, к которым относятся эти слова, среди христиан существовало мнение, что нужно разводиться с неверующим супругом. Если муж или жена обращались в христианство, прежний образ жизни они считали греховным и нечистым, поэтому боялись, что неверующий супруг будет их осквернять. Чтобы пресечь разводы, апостол павел и написал эти слова - то есть если вы считаете ваш брак нечистым, то по логике и дети ваши должны быть нечистыми. Но этого не может быть - ведь ваши дети святы. Написано было не для всадника без головы, а для людей с головой.
--
- -
если их мыть то все будут такие чистенькие хорошенькие ^_^
Если основываться только религиозным догматам, то это не оспоримо, потому что догма - это неприложная истина.
А если посмотреть на это высказывание со стороны философии, то получается, что чист тот кто ведет безупречный образ жизни и этот человек не обязательно будет вовлечен в какую-либо религию, он будет просто верующим.
Anatol Agachi
Вы ещё глаз за глаз вспомните.
Вообще "грязные" и "чистые" только в мыслях тех кто думает так. Это только представление.
Это не мы решаем и определяем какого качества душа приходит к тем или иным родителям.
В каждом ребенке заложено божественное начало! Только верующие делят их н а ))))
Зачем грехи родителей всегда вешают детям на шею? И почему это веруюшие чисты? Ребенок это плод любви, а это не грех, следовательно чише детей нет существ на белом свете!!!! 1